Как вернуть законно долг

• г. Саратов

Дал родственнику деньги в долг под честное слово. .. не отдает... можно ли вернуть законно 100000

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А как осуществляли перевод. Наличными или банковским переводом?

Если есть расписка - легко.

Если переводили через банк на карту - можно.

Если давали без документов, но в присутствии свидетелей - свидетели в суде не прокатят, но можно попробовать привлечь за мошенничество.

Если давали без свидетелей, без документов и под честное слово - никак.