В 1998 г я имела несторожность назвать козлом знакомого милиционера, так как его все ненавидели, даже родственники.

Он составил протокол, естественно липовый. Поиздевался надо мной в присутствии свиделей. Я ничего не подписывала. На следующий день я написала объяснение, что слово козёл не является оскорблением, что милиция не работает на зоне. Дело в том, что я сама на тот момент уволилась из органов по уходу за ребёнком. Знала всё руководство УВД, мы ещё поговорили, посмеялись над этим Татко, он помер вскорости, и всё. А в 2019 году, я узнаю, что на меня данные в Иц МВД, что дело прекращено. Я понятия не имела, что было какое дело, мне ничего не говорили, я ничего не подписывала Беспредел какой то. Я не могу на работу устроиться. Хотя насколько я знаю, в ИЦ МВД с 2005 г должны быть данные.

вопрос №16658964

Надо решать вопрос о признании постановления о возбуждении уголовного дела незаконным. Придется в суд обращаться. Пока напишите жалобу в прокуратуру по поводу законности возбуждения уголовного дела.

С уважением.

Надежда, ну Вы же, думается, не в ОВД сейчас работать устраиваетесь сейчас сотрудником, если Вы в далеких 90-х уволились из органов. Соответственно, с чего бы Вас не принимали на какую-то гражданскую работу. Нет оснований для отказа - оспаривайте отказ как незаконный в суде.

С другой стороны, если информация внесена в ИЦ неправомерно, это основание для обращения в суд именно по этому поводу.

Здесь выход один, писать жалобу в прокуратуру, возобновлять уг дело и прекращать в отношении Вас уже по нереабилитирующим основаниям..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X