Отказ работодателя в оплате больничного и выдаче справки - что делать?

• г. Волгоград

У меня муж устроился по трудовой 02 го августа 2019 года, заболел на сердце операцию сделали, вот теперь работадатель не хочет больничный оплатить и справку дать то что он работал там. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если он устроился официально, то у супруга на руках должен быть трудовой договор. Он есть?