Второй раз сломалась щетка у пылесоса, продавец отказывается менять щетку, т.к. это аксессуар а не комплектующая деталь.

• г. Омск

Второй раз сломалась щетка у пылесоса, продавец отказывается менять щетку, т.к. это аксесуар а не комплектующая деталь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если щетка входит в комплект пылесоса, то пишите претензию, если претензия не будет удовлетворена продавцом, то обращайтесь в суд, в этом случае суд взыщет штраф в размере 50% взысканной суммы.

Нина Михайловна. Не зависимо от того, что говорит вам продавец (аксессуар или комплектующая) пишите претензию. И требуйте замены товара.