Вопрос о возможности получения алиментов от мужа-банкрота при отсутствии материальной поддержки и разлучении

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если муж объявил себя банкротом, а я хочу подать на алименты на двоих детей, так как мы не живём с ним и денег он не даёт.Он будет платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Процедура банкротства не затрагивает алиментные обязательства, по закону они должны оплачиваться первоочередно.

Спросить
Пожаловаться

Алиментные обязательства связаны с личностью, и банкротство физического лица не может стать основанием для освобождения должника от образовавшейся задолженности по алиментам по причине банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Да, алименты и прочие текущие платежи должен оплачивать (не факт, что будет, но от этих обязательств в рамках банкротства не освободят).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

А если есть задолженность по ЖКУ, был суд, заблокировали карту, у него с нее будут за коммунальные услуги списывать деньги?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте в суд на возложение алиментных обязательств с супруга. Так же если дети до 3 х лет, можете включить пособие на содержание матери на период декретного отпуска по уходу за ребенком.

В случае отсутствия дохода у отца, то необходимо в суде просить обязать ответчика (отца) встать на учет в центре занятости.

Обращаю ваше, что алиментные обязательства по Семейному кодексу раздел 5 и ФЗ "О не состоятельности и банкротству" входят в первоочередные выплаты и не распространяются на иные обязательства.

Звоните, пишите. Иск составим грамотно и оперативно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, муж не дает денег, хочу подать на алименты на детей и на себя, чтобы подать на алименты на детей, я знаю какие нужны доеументы, а чтобы на себя нет, подскажите пожалуйста какие. Нужны документы, и какой процент он будет плотить на мое содиржание, и какой срок.

Мой муж платит бывшей жене на двоих детей алименты в размере 33% от зароботной платы. У нас с ним тоже общий ребенок,1 год. Скажите пожалуйста, как будут начисляться алименты, если я тоже подам заявление на алименты на ребенка? И могу ли я подать на алименты на себя? Сколько процентов будет получать она на двоих детей, и сколько мы с ребенком?

Мой муж платит бывшей жене на двоих детей алименты в размере 33% от зароботной платы. У нас с ним тоже общий ребенок,1 год. Скажите пожалуйста, как будут начисляться алименты, если я тоже подам заявление на алименты на ребенка? И могу ли я подать на алименты на себя?

Скажите пожалуйста мой бывший муж официально нигде не работает, а я хочу подать на алименты, какую сумму алиментов он должен будет платить на двоих детей?

Скажите пожалуйста как написать заявления на алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Мы с мужем состоим в браке, у нас с ним двое детей. Хочу подать на алименты. Как правельно написать? И сколько он будет платить каждому ребенку.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Я тоже хочу подать на алименты на двоих детей. Вопрос: Сколько % он будет платить на троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж платит 33% бывшей жене на двоих детей. У нас с ним родился месяц назад, общий ребёнок. У меня от бывшего мужа есть своих двое детей. Могу ли и я подать на алименты на общего с ним ребёнка и на содержания себя (так как не работаю)? И уменьшится ли в том случае алименты бывшей жене и насколько? Какой процент ей оставят?

Я развелась недавно. У нас двое детей хочу подать на алименты сколько он будет платить за двоих детей? И могу ли я подать на содержание себя до 3 лет и сколько будет платит?

Скажите как будут начисляться алименты на каждого, если муж платит на двоих детей 33% от дохода я в браке хочу подать на алименты и на свое содержание до 3 х лет (ребенку 1,7). Сколько будет получать каждый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение