Как заставить бывшую жену испугаться и разделить имущество по закону - судебные способы

• г. Москва

После того как развелись, то через какое-то время бывшая жена перестала допускать к личному и общему имуществу, а так же в квартиру. Подал на раздел его, но все документы бывшая жена заперла в квартире. В суде будут явно препятствия к разделу как полагается. Вопрос: существуют ли способы через суд заставить бывшую жену испугаться так, чтобы она сама захотела разделить как положено, а не так как ей хочется?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: существуют ли способы через суд заставить бывшую жену испугаться так, чтобы она сама захотела разделить как положено, а не так как ей хочется?

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Документы на все имущество может истребовать судья, но там адвокат должен активно работать.

Есть способ, можно прибегнуть к помощи правоохранительных органов. Надо знать, совместная ли квартира, кто в ней зарегистрирован. По данному вопросу действительно стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Выписку можно получить в любом МФЦ. Или вы еще имущество собрались делить по мимо квартиры?