1) 

Раздел совместно нажитого имущества

После того как развелись, то через какое-то время бывшая жена перестала допускать к личному и общему имуществу, а так же в квартиру. Подал на раздел его, но все документы бывшая жена заперла в квартире. В суде будут явно препятствия к разделу как полагается. Вопрос: существуют ли способы через суд заставить бывшую жену испугаться так, чтобы она сама захотела разделить как положено, а не так как ей хочется?

1) 

Цитата:
Вопрос: существуют ли способы через суд заставить бывшую жену испугаться так, чтобы она сама захотела разделить как положено, а не так как ей хочется?

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

юрист
Цехер Г.Я.
Отзывов5472
2) 

Документы на все имущество может истребовать судья, но там адвокат должен активно работать.

юрист
Кудрявцев В. А.
Отзывов199
3) 

Есть способ, можно прибегнуть к помощи правоохранительных органов. Надо знать, совместная ли квартира, кто в ней зарегистрирован. По данному вопросу действительно стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

юрист онлайн
Степанов В.И.
Отзывов20021
4) 

Выписку можно получить в любом МФЦ. Или вы еще имущество собрались делить по мимо квартиры?

юрист
Распутин А.С.
Отзывов1099
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение