Я отработал на частном предприятии 2-а месяца на данный момент увольняюсь имеют ли они право заставлять меня отрабатывать

• г. Сатка

Я отработал на частном предприятии 2-а месяца на данный момент увольняюсь имеют ли они право заставлять меня отрабатывать 2-е недели.

Ответы на вопрос (1):

В период испытательного срока вы имеете право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о своем решении за 3 дня.

Если же испытательный срок закончился, то время предупреждения составляет 2 недели.