Оспаривание кредитором мирового соглашения о разделе имущества - наличие сроков и отсутствие долга перед супругом

• г. Воронеж

Есть ли сроки оспаривания кредитором мирового соглашения о разделе имущества между должником и его супругой. Разделили все в счёт жены, которая ничего мне должна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения:

11. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

Спросить
Пожаловаться

Восстановление сроков обжалования возможно? Я не могла же владеть этой информацией.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и бывшим супругом было заключено мировое соглашение по разделу имущества, по которому я должна получить сумму денег от продажи имущества. Срок исполнения мирового соглашения давно истек, а бывший супруг исполнять соглашение не желает. Что необходимо мне предпринять в этом случае?

Развод, подписали соглашение о разделе имущества, разделили, но не вписали туда ООО, в разделе имущества есть пункт что все остальное имущество не указаное в соглашении, не является совместно нажитым, может ли притендовать супруга на долю в ООО после подписания соглашения?

Есть завещание моего отца что всё движимое и недвижимое имущество он завещает своим детям (мне и моему брату). Вся недвижимость оформлена на его жену. Мы между собой разделили всё имущество (всех это устраивает). Каким образом это узаконить? Может ли нотариус заверить наше соглашение о разделе наследственного имущества? Если нет, то как оформить?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

С учетом того, что теперь Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Возник вопрос.

Нужна определенная НОТАРИАЛЬНАЯ форма соглашения о разделе имущества супругов или мы с супругом можем составить своё соглашение о разделе имущества (ну конечно с учетом всех юридических аспектов), распечатать, подписать его, а к нотариусу обратиться только за удостоверением этого соглашения?

По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено." Возможно ли добровольное соглашение о разделе имущества, которое еще только предполагается приобрести, т.е. соглашение о том, что раздел происходит в заранее оговоренных соотношениях в момент приобретения имущества.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке жена разделила в суде имущество супругов, утверждением мирового соглашения. Муж не подозревая о предстоящем разводе оставил себе земельный участок без строения. Квартира и дача ушли жене. После раздела, жена подала на развод и выгоняет мужа из квартиры. Можно ли в судебном порядке изменить принятое ранее мировое соглашение?

Делим с супругой совместно нажитое имущество. Поделили вещи и технику путём написания соглашения о разделе общего имущества супругов. Если мы не описали оплату по кредиту в данном договоре, могу ли я подать иск в суд на раздел кредита между супругами взятым во время совместного проживания?

И кем именно должно быть составлено данное соглашение.

Могу ли я его написать собственноручно и предоставить супруге на подписание?

Собираюсь разводиться. 6 февраля 2013 года между мной и супругой (мы ещё не в разводе) заключено соглашение о разделе недвижимого имущества без нотариального заверения. В соглашении есть фраза, что односторонний отказ от соглашения не допускается. Через две недели я понял, что данное соглашение меня не устраивает и отказался регистрировать его в в органе регистрации недвижимости. Буду подавать в суд на раздел совместно нажитого недвижимого имущества, отраженного в данном соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение