Способы сохранить дачу при неуплате кредита - оформление дарственной на несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Если человек не платит кредит но у него есть дача можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка чтоб не отняли дачу по суду.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Только учтите, что вероятно через какое-то время Вы осознаете, что Вам подходит процедура банкротства физического лица, то из-за этой сделки может быть все испорчено. Поэтому, если планировать далеко вперед, то имущество надо выводить правильно.

Можете почитать мою тему на форуме по данному направлению.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пока нет судебного решения и не возбуждено приставами ИП, не наложены обеспечительные меры по суду, то собственник-должник вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению.