Как поступить, если бывшая работа требует возврата переплаты из-за ошибки бухгалтерии?

• г. Сочи

Сегодня мне позвонили с бывшей работы расчётный отдел и говорит, что по техническим причинам мне выплатили на 5000 руб. больше чем положено, и хотят чтоб я их вернула. Какие мои действия!? Должна ли я их возвращать если ошибка бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при таких звонках и формулировках, конечно же, не должны. Да если это и сумма неосновательного обогащения, то Вашей вины в действиях бухгалтерии не имеется, поэтому закон на Вашей стороне)