Хотела узнать как рассчитывается декретный отпуск?! Если я работаю с 08.2018 по настоящее время. Ухожу в декрет 23.12.19

вопрос №16660031

Пособие БиР = Средний дневной заработок * 140 календарных дней

Средний дневной заработок = Суммарный доход за расчетный период / (Количество дней в расчетном периоде минус исключаемые дни)

Для расчета берутся 2 года перед годом начала отпуска по беременности и родам (п. 1 ст.14 Закона 255-ФЗ). Расчетный период в формуле измеряется в календарных днях. В обычном году 365 дней, в високосном — 366. Если в расчетный период попал високосный год, то продолжительность расчетного периода 731 день, если нет — 730. В вашем случае, если в 2017 году вы вообще не работали, то сумма выплат, полученная за 2018 год делится 24 месяца, если на месяц приходится сумма больше МРОТ, то расчет произведут по формуле общая сумма за 2018 делится на 730 дней и умножается на 140 дней отпуска по беременности и родам. Если в перерасчете за месяц сумма меньше минимального размера оплаты труда, то посчитают по этой минималке. Минимальная *24/730*140. Если в 2017 году и в период до 08.2018 г. были выплаты у другого работодателя, то Вы должны принести справку об этих выплатах новому работодателю по форме 182 н и он включит их в расчет пособия. МРОТ = 11280, 00 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X