Проблема с возвратом долга по кредиту - что делать, если приставы указали неправильный номер договора и деньги не дошли до банка?

• г. Курск

Пристав не правильно указал номер договора по кредиту банка вИП. кредит я выплатила через судебных приставов но деньги до банка за 2 года так и не дошли. Что делать? Как вернуть деньги куда они могли дется?

Ответы на вопрос (3):

Вы и адвокат вправе обратиться в суд, прокуратуру района, к вышестоящему судебному приставу, к Уполномоченному по правам человека, в банк, через который проходила оплата, в Банк России - в Центробанк РФ.

Ваши расходы на адвоката в случае удовлетворения иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Я выплачивала долг по кредиту, на основании судебного постановления через судебных приставов. Судебный пристав выдала мне постановление о прекращении ИП после полного взыскания средств. Но номер договора по кредиту, как я увидела позже она указала не верно Прошло два года и выяснилось, что деньги до банка так и не дошли.. Подскажите пожалуйста, где осели деньги, нужно ли жаловаться на пристава? Могли ли деньги не дойти до взыскателя из-за ошибки пристава (внесла не правильный номер договора по кредиту)? Что делать дальше? Не придется ли выплачивать долг ещё. раз? ведь коллекторы могут подать в суд?

Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Отправляемся на приём к судебному приставу,. Далее требуется написать заявление на возврат ден. средсв. Если это не помогло, пишим жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру и подаем иск в суд на возмещении морального вреда Если нужно подготовить доки пишите в личку, улуга платная.