Рф отказал в льготной пенсии, в архиве нет данных и предприятие развалилось, как доказать на суде свой льготный стаж при,

• г. Москва

Прф отказал в льготной пенсии, в архиве нет данных и предприятие развалилось, как доказать на суде свой льготный стаж прф,

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сами обратится с заявлением в архив, бывают случаи, что по заявлениям граждан предоставляются совершенно иные данные. В суде можно сослаться на показания свидетелей, выписки из налоговой, устав организации косвенно подтвердить льготный характер работы. Можно у бывших сотрудников запросить информацию о том назначена ли им льготная пенсия и чем подтверждена.

Спросить
Пожаловаться

Оформление льготной пенсии по списку №2. Работник колхоза работал вулканизаторщиком, теперь для оформления льготной пенсии нужна справка, подтверждающая льготный характер работ. В архиве предприятия (действующего по нынешний день) нет информации в архиве. В журнале регистрации приказов отсутствуют листы, видно, что вырваны, в личной карточке и трудовой книжке записаны данные о переводе на льготную профессию, но № приказов не записаны. Как подтвердить льготный характер работ?

Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии, из стажа исключили два месяца учебного отпуска которых не хватило. Подал в суд который признал законным включение учебного отпуска в льготный стаж. П.фонд подал кассационную жалобу,. отказывая мне вновь в льготной пенсии, мотивируя опять тем что учебный отпуск не входит в льготный стаж. Что теперь в областной суд обращаться?

Меня интересует вопрос по поводу пенсии. Мне отказали в выходе на пенсию по льготному стажу. По причине не совпадения записей в архиве и трудовой книжке. По трудовой книжке льготный стаж выработан, а в архиве ошибка записи и этот же период работы не считается льготным по архиву. В трудовой написано принят штабилевщиком древесины на нижний склад, на складах лесовозных дорог. А в архиве принят штабилевщиком на нижний склад. Местном суде был суд отказали Не верит трудовой книжки сказали только архив верит.

Мне 50 лет. Я проработала на вредном предприятии 11 лет и 7 месяцев. Когда я коснулась сбора документов, выяснилось, что я не могу подтвердить свой льготный стаж т.к. архив затерян. У меня 32 года страхового стажа. Скажите, что мне делать? Можно ли через суд добиться начисления льготной пенсии?

Работал машинистом мотовоза 18 лет стаж в льготной пенсии отказали т.к работа дать не делал льготных отчислений с 2006 г по 2012 г код льготы 27-5 как доказать мой льготный стаж маршрутных и табильных нету есть только расчетки о зарплате с указанием выплат за вредность 12%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет, стаж 37,7 лет, отказали в льготной пенсии по стажу, мотивируя, тем, что декретный отпуск 1,5 года не входит в льготный период.

Мой отец отратился в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии, однако в пенсионном ему не включлив льготный стаж почти три года трудовой деятельности в связи с тем, что данные предприятия (несколько мест работ) не передали в архив вообще ни какие данные о своем существовании (как буд то и не существовали эти предприятия). Подскажите пожалуйста как подтвердить данный трудовой стаж и как определить заработок в этих предприятих?

В 1985-1987 г.г. я работала в школе, о чем в трудовой книжке записано - принята ПЕДАГОГОМ по физической культуре. В пенсионном фонде мне отказали в льготной пенсии, аргументируя тем, что сейчас должность педагог не входит в список должностей претендующих на льготный стаж. Собираюсь подавать в суд. Подскажи, пожалуйста, какое постановление о льготной пенсии действовало в 1985-1987 г.г.? И как доказать, что именно по нему назначался льготный стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение