Рф отказал в льготной пенсии, в архиве нет данных и предприятие развалилось, как доказать на суде свой льготный стаж при,

• г. Москва

Прф отказал в льготной пенсии, в архиве нет данных и предприятие развалилось, как доказать на суде свой льготный стаж прф,

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сами обратится с заявлением в архив, бывают случаи, что по заявлениям граждан предоставляются совершенно иные данные. В суде можно сослаться на показания свидетелей, выписки из налоговой, устав организации косвенно подтвердить льготный характер работы. Можно у бывших сотрудников запросить информацию о том назначена ли им льготная пенсия и чем подтверждена.