Хотят сместить мужа с работы - как противодействовать и обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Моего мужа пытаются сместить с должности манипуляциями и устными угрозами. Не подтверждая ничего письменно лишают его конвертной части. Хотят слить с работы. Говоря, что нет данной вакансии. (появился более выгодный для них человек на самом деле). Муж не нарушает никаких трудовых отношений. Но по собственному писать отказывается. До него двоих также сместили и им удалось уволиться по соглашению с 5 окладами. Мы хотим вывести на тоже самое. Подскажите пожалуйста какими статьями оперировать 74,352? Муж ничего не подписывал и ни на что не соглашался. Как подвести фирму, чтобы та дала приказ на сокращение, а не строила козни на устной основе. Подскажите в какую трудовую инспекцию можно обратиться и как. Муж официально год у них. Если хотите личных консультаций, то звоните пожалуйста если Вы находитесь не дальше Алтуфьево, Селигерской, Речного вокзала, Бибирево, Ховрино станции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.33 Конституции РФ обратитесь в трудовую инспекцию.