Задолженность по бывшей кредитной карте в Приватбанке мешает получить новый кредит - что делать?

• г. Белгород

В 2012 году взял кредитную карту в приватбанке. Первоначально платил всё исправно, потом когда он стал бинбанком, перестал платить с 2014 г. Пол года назад пришло письмо из суда, что я должен 67000, я его обжаловал. Аппиляцию приняли! И пол года ни ответа ни привета. А месяц назад хотел оформить потребительский кредит и во всех банках говорят, что не погашенная задолженность. Хотя срок исковой давности уже пришёл. И я брал технику в кредит, давали без прОблем! Подскажите что делать, что бы дали кредит? Как выше почитал отзывы, что и при погашении долга у людей проблемы с этим банком.

Ответы на вопрос (2):

Способ очень простой. Он сводится к предоставлению поручителя или в предоставлении залога.

Здравствуйте. Надо обратиться в бюро кредитных историй за информацией о задолженностях.

В случае если отчет по кредитной истории содержит недостоверные, неактуальные данные или опечатки, субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить данную информацию, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления обязано провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории (кредитора). По истечении 30 дней со дня получения заявления в письменной форме бюро кредитных историй обязано сообщить субъекту кредитной истории о результатах рассмотрения указанного заявления.

Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.

https://cbr.ru/ckki/ckki_vo/