Оскорбление или угроза жизни? Анализ текста надеюсь сдохнет такой-то человек в смс

• г. Москва

В процессе перепалки, было написано смс с текстом "надеюсь сдохнет такой-то человек", является ли это оскорблением или угрозой жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не является, ни оскорблением ни угрозой жизни. Так как нет выражений в неприличной форме и нет реальной возможности воплотить угрозы в жизнь в момент высказывания угрозы.