Возмещение материального и морального вреда после ДТП - операция на сердце, потеря руководящей должности и страдание родственников

• г. Красноярск

В июне 2018 года произошло ДТП. Наркоман на грузовой машине выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с машиной моих родителей. Мама погибла, папа получил тяжкий вред здоровью. В реанимации лежал. Был на больничном 9 месяцев. Из за полученных травм вынужден был уйти с занимаемой руководящей должности. Так же ему ещё предстоит операция на сердце, тк оно было травмировано во время аварии (оторвались хорды, нужно произвести протезирование трикуспидального клапана). Операция проводится на открытом сердце. В другом городе. Платно. Стоимость почти 600 тысяч рублей.

Какие суммы возмещения морального и материального вреда я могу указать в заявлении? Стоимость автомобиля папе возместила страховая компания.

Так же, у меня есть родная сестра. Которая так же испытывает страдания по факту гибели нашей мамы или физического состояния папы. Но, потерпевшей признали меня. Могу ли я указать в заявлении и ее тоже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше, чтобы сестра обратилась отдельно, может вместе с Вами, только пропишите кому сколько.

Просите как можно больше (несколько миллионов морального вреда по крайней мере), только пишите отдельно моральный вред, отдельно компенсация в связи с утратой трудоспособности, работы и прочее.

А суд уже сам решит.

Довольно субъективно это всё (в части компенсации морального вреда), зависит по большей части от восприятия ситуации судьей.

Жёстких критериев на этот счёт нет.

Опять же скорее всего этот "наркоман" всё равно ничего не отдаст, так денег у него скорее всего нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа попал в ДТП. Виновник - водитель автомобиля ХОВА. Автомобиль папы восстановлению не подлежит, возместит его стоимость страховая компания. Однако в машине было повреждено дополнительное оборудование, страховка на которое не распространяется. Кроме того, был причинён вред здоровью папы, что потребовало дорогостоящего лечения. Папа хочет подавать гражданский иск на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста, на какие статьи необходимо в иске ссылаться, чтобы истребовать с виновника возмещение вреда здоровью, возмещение морального вреда и возмещение стоимости лечения и стоимости дополнительного оборудования в машине? С уважением: Елена.

Папа с мамой ехали с Москвы, папа был за рулем и выехал на встречную полосу врезался встречные машины он не помнит заснул он за рулем или нет так как он пьет таблетки после столкновения мама погибла больше не у кого не каких травм нет, у папы остался сын 17 лет и я дочь не родная которая живет в другом городе могут ли папу посадить и что нам можно сделать что бы его не посадили?

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Попал в аварию в 2013 году, занесло на дороге, выехал на встречную полосу, совершил столкновение, признан виновным. В машине пострадавшей было 2 малолетних детей. Травмы признаны легкими. Суд признал виновным и лишил прав на 1 год. Сегодня пришел иск на возмещение материального вреда и морального вреда.

Материальный вред подан на машину по стоимости ремонте без уета износа:

468000 рублей-120000 (оплата страховой)=348000

С учетом износа экспертиза установила стоимость 267000 рублей (без учета выплаты страховой компании).

Моральный ущерб подан а сумму 600 000 рублей на пострадавшую - водитель и

400 000 рублей на ребенка

Вопросы: как присудят компенсацию материального вреда по полной стоимости или с учетом износа?

Как присудят материальный вред сумма, возможен ли 1 000 000 рублей или сколько?

Моя зарплата 12300 рублей.

Ответ: знакомый попал в ДТП и получил травмы, характеризующиеся как тяжкий вред здоровью. Виновник другой водитель. В отношении него было заведено уголовное дело. Во время суда потерпевший примирился с виновником, так как тот выплатил ему определенную денежную сумму. Машина застрахована по ОСАГО. Страховая выплатила только возмещение по машине. В возмещении вреда здоровью потерпевшему отказано. Страховая объясняет это тем, что, так как во время суда потерпевший примирился с виновником и в Постановлении указано, что виновник возместил потерпевшему вред в полном объеме, выплаты со стороны Страховой компании не положены. Правомерен ли отказ страховой в выплате возмещения вреда здоровью потерпевшего? Спасибо.

Я потерпевшая по дтп, у меня погиб папа, моя мама получила тяжкии вред здоровью, теперь она инвалид дочь 1,6 лет легкии вред здоровью, я была признана потерпевшеи по папе, мама по себе, в суд мы заявляли разные исковые заявления, мне по папе моральный вред присужден 600 т. р., маме она заявляла за свои моральный 600 т.р.Виновник никак не пострадал, ему дали 3 года поселения. Я узнала, что на моральный вред за моего папу помимо меня как дочери, может подать его родная сестра и моя мама как за потерю мужа, правдо ли это? И если это так, то исковое заявление подавать им по месту жительства и какие документы нужно приложить помимо иска, я имею в виду папиной сестре надо приложить например свид.-во о рождении, нужно ли как то доказывать родство? И маме также нужно ли св-во о браке и решение уголовного суда прикладывать к иску?

Как присудят за моральный вред, возможен ли 1 000 000 рублей или сколько?

Здравствуйте, попал в аварию в 2013 году, занесло на дороге, выехал на встречную полосу, совершил столкновение, признан виновным. В машине пострадавшей было 2 малолетних детей. Травмы признаны легкими. Суд признал виновным и лишил прав на 1 год. Сегодня пришел иск на возмещение материального вреда и морального вреда. Материальный вред подан на машину по стоимости ремонте без уета износа: 468000 рублей-120000 (оплата страховой)=348000 С учетом износа экспертиза установила стоимость 267000 рублей (без учета выплаты страховой компании) Моральный ущерб подан а сумму 600 000 рублей на пострадавшую - водитель и 400 000 рублей на ребенка

Вопросы:

1. Как присудят компенсацию материального вреда по полной стоимости ремонта или с учетом износа?

2. Как присудят за моральный вред, возможен ли 1 000 000 рублей или сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП в маршрутном такси. Виновник допустил столкновение с маршрутным такси, выехав на встречную полосу. Мне был причинен моральный вред и вред здоровью. Могу ли я обратиться в суд и в страховую компанию виновного, для возмещения вреда причиненного мне?

Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?

Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение