Как расчитать транспортный налог при превышении мощности двигателя для льгот

• г. Воронеж

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

Ответы на вопрос (1):

А почему вам льгота должна предоставляться на понимаю налог на это в каждом городе разный уточните в своей налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Закон О транспортном налоге от уплаты налога освобождаются инвалиды на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. А если мощность привышает 150 лс.

Я участник боевых действий, имею автомобиль 125 л. с и за него транспортный налог не плачу, оформил еще один автомобиль на себя 211 л. с.Получается я буду платить только за 211 или за 125 тоже? (мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя; )

Освобожден от уплаты налога за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, при покупке автомобиля с мощностью двигателя 260 лошадиных сил как будет исчисляться налог?

ЕЗЖУ НА МАШИНЕ МОЩНОСТЬЮ 204 лошадиные силы, собираюсь приобрести полноприводный автомобиль мерседес R-класса мощностью 386 лошадиных сил. Я инвалид первой группы. Суть вопроса: БУДУ ЛИ Я ОСВОБОЖДЁН ОТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?

Хочу приобрести автомобиль. Мощность этого автомобиля 250 лошадиных сил. Хозяин этого авто заменил двигатель на контрактный мощностью 200 лошадиных сил. У него на этот контрактный двигатель нет никаких документов. Могу ли я при постановке машины на учёт поменять лошадиные силы в ПТС на меньшие. И какие документы для этого мне нужны? С ув.

Теперь я знаю, что "В Санкт Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты налога - за одно транспортное средство, зарегистрированное на пенсионера, при условии, что указанным транспортным средством является:

автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно

катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно."

А за машину Рено Дастер российской сборки 143 лс должен ли я платить транспортный налог?

Военный пенсионер, живу в Ставрополе, машина с мощностью двигателя 123 лошадиных сил. Есть ли у меня льгота по оплате транспортного налога. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий проживаю в городе ростов-на-дону, имею транспортное средство мотоцикл мощностью 76 лошадиных сил имею ли я право на льготы по освобождению уплаты транспортного налога.

Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно

Как понять вышесказанное платят или нет?

Для транспортного средства: Автомобили легковые.

С мощностью двигателя (в лошадиных силах):163

Ставка:50 руб.0 коп.

Льгота: Члены семей погибших (умерших) военнослужащих, пользующиеся мерами социальной защиты в соответствии с Законом Воронежской области от 8 февраля 1996 года N 45-з «О правовой и социальной защите членов семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы в мирное время» - за одно транспортное средство, зарегистрированное на данных граждан, с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил (100,00 %) Почему на данное транспортное средство не распростроняется льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение