Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 27.09.19 г.

Работала на Скорой помощи. С 1.11.19 г Скорую помощь передали в другой город (произошла реорганизация) Всем сотрудникам выплатили расчёт.Я осталась числится за нашей больницей. Расчёт и компенсацию за не использованный отпуск не получала. Пособие за ребёнка получила один раз 1.11.19.За ноябрь должна была получить 5.12.19 в день зарплаты. Чего не произошло. Позвонив в бухгалтерию мне пояснили что пособие выплатить мне не могут. Т.к. Скорой помощи у них нет и меня нужно перевести на другую должность в поликлинику после чего я получу пособие на ребёнка. Но если меня переведут на другую должность в декрете у меня прервется Скоровской стаж. И после Выхода на работу на Скорую помощь в другом городе я буду получать зарплату как начинающая и мои 7 лет стажа прервутся. Законно ли такие действия со стороны работодателя? И куда мне обращаться?

вопрос №16661023

Добрый день. Вы не обязаны переводиться на другую должность во время декрета. Обратиться в гос. инспекцию труда, и проблема разрешиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X