Вопрос о возможности привлечения бывшего работодателя к ответственности за нарушение УК РФ ч.1 ст.145.1 в случае невыплаты заработной платы в течение более двух месяцев

• г. Москва

Я подала исковое заявление в суд о невыплате расчета при увольнении.

Имею ли я право в процессе слушания дела привлечь своего бывшего работодателя к ответственности за нарушение УК РФ ч.1 ст.145.1 о невыплате зп сроком более 2-х месяцев (по состоянию на 30.06.2019 г., дату увольнения по собственному желанию, задолженность по зп составляла апрель-июнь 2019 г.). В этом случае подается ходатайство до начала заседания или в процессе слушания?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в полицию.