Вопрос ответственности за коммунальные платежи после продажи квартиры

• г. Москва

Я бы хотела, если есть такая возможность проконсультироваться по вот такому вопросу.

В этом году летом, а точнее в июле месяце я продала квартиру. 11 июля я выписалась из нее вместе с сыном, получила деньги за нее 23 июля. Покупкой квартир занималось у нас государство для детей сирот. Так как моя квартира им была не нужна прям сегодня и сейчас, нам разрешили чтоб какое то время (неопределенное) наши вещи и мебель были в этой квартире. Мы же в это время на полученные средства купили другое жилье и делали в нем ремонт.

Так получилось что ремонт затянулся у нас, НО, нам ни кто не звонил не узнавал на счёт квартиры и не выгонял.

Мы в квартире не жили, но приходили туда по вечерам, спокойно пока муж делал ремонт мы не спеша перебирали вещи что нужно что нет, т.е. находились в квартире. Это видели и соседи. Потом в один день нам позванили и сказали нам срочно нужна квартира... мы отдали ключи и больше там не появлялись.

Теперь самое главное... на момент продажи квартиры все коммунальные услуги были погашены. Т. Е. Я продала квартиру без долгов. Так как я приходила по вечерам собирала вещи посуду и другое соответственно я пользовалась светом. За это время он нагорел и не мало, НО вместе со светом накопились долги и по другим инстанциям, а именно вода! Вода у нас без счётчиков, покупатель об этом знал... т.е. пользовались мы водой или нет все равно сумма набегала, потом ЖЭУ тоже самое, за квартиру надо платить так как набегает тоже... и газ... газом я не пользовалась точнее не пользовалась газ плитой и газ колонкой (у нас в квартире установлен газовый котел и газ колонка) газовый котел работал так как было холодно вода в трубах есть и я его не включала исключительно из за того чтобы не лопнули трубы от мороза... Но потом мне сказали лучше выключи а то ещё тебе припишут что ты пользовалась и придется платить. Так оно и получилось...

За свет то что нагорел я согласна заплатить это по моей вине нагорел он, но все остальное должна ли я олачивать? Если я там не жила там находились исключительно вещи... а государству те которые купили квартиру, квартира не нужна была пока... Понадобилась она им спустя 4 месяца после продажи. Что в моем случае можно предпринять? Я считаю что я не должна платить. Разрешите мой вопрос пожалуйста, что мне делать. Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Абсолютно верно, вы не обязаны платить долг.

Если в договоре указано, что задолженность погашена.

Стороны претензий к друг другу не имеют.

Пишите, помогу отстоять права.