Мне прислали заявление, чтоб я могла отказаться от услуг, но в заявлении указано, что полное возмещение за обучение.

• г. Тамбов

Как решить вопрос с вузом? В 2018 поступила в вуз в другом городе на платной основе. Оплата помесячная. После заключения договора оплатила 1 месяц и все. Забыла про обучение и прошёл целый год. С вуза стали звонить с угрозами по оплате. Хотя по договору меня после 2 неуплаты должны были отчислить. Теперь требуют возместить оплату за предыдущий год и начало этого учебного года. Меня без единого посещения и оплаты перевели на 2 курс. Попаду в ВУЗ только через месяц. Мне прислали заявление, чтоб я могла отказаться от услуг, но в заявлении указано, что полное возмещение за обучение. Что за бред? Как забрать свои документы? Кто может помочь разобрать договор.

Угрозы от вуза!

Как решить вопрос с вузом? В 2018 поступила в вуз в другом городе на платной основе.

Оплата помесячная. После заключения договора оплатила 1 месяц и все. Забыла про обучение и прошёл целый год. С вуза стали звонить с угрозами по оплате. Хотя по договору меня после 2 неуплаты должны были отчислить. Теперь требуют возместить оплату за предыдущий год и начало этого учебного года. Меня без единого посещения и оплаты перевели на 2 курс. Попаду в ВУЗ только через месяц. Мне прислали заявление, чтоб я могла отказаться от услуг, но в заявлении указано, что полное возмещение за обучение. Что за бред? Как забрать свои документы? Кто может помочь разобрать договор.

В прошлом году поступила на заочное отделение на платной основе.

Оплатила только месяц обучения. Поскольку проходить тестирование на поступление было возможно только после этого. Работаю в другом городе и об обучении забыла. Меня не было не на одном занятии, не на одной сессии. В этом году пошла забирать документы, но требуют с меня оплаты за предыдущий год. Грозят судом. На сколько правомерно это со стороны вуза? И есть ли возможность не оплачивать обучение? А точнее не обучение. Оплата была помесячная.

Оплата за обучение-во многих ВУЗах г.Новосибирска (НГТУ, Аграрный Университет, СГУВТ), так же как и в других городах РФ, спортсмены учились бесплатно (хотя договора на платной основе составлялись, отрабатывая тем, что участвовали во всех соревнованиях за честь вУЗа. В 2014-2015 уч. году в СГУВТ сменился ректор из др. города и отменил эту систему. Оплату за 4 курс предъявили устно в апреле, перед защитой диплома. Законно ли предъявление оплаты, если, оплату взимают до начала обучения и как нам теперь доказать свои права?

Есть договор с ВУЗом на оказание платных образовательных услуг от 2015 года. Было написано заявление на восстановление в вуз. Фактически заказчик к занятиям не приступил и услуги ВУЗа не оплачивал. Заказчика зачисляют в вуз, переводят на следующий курс, при этом он занятия не посещает и экзамены не сдает. В конце 2016 года этого студента отчисляют. В начале 2017 года ВУЗ получает судебный приказ о взыскании оплаты за образовательные услуги 2014-2016 учебные года. Хотя договор от 2015 года.

Законно ли требование вуза об оплате своих услуг, хотя студента они не обучали только лишь договор с ним заключили? Не является ли это попыткой незаконного обогащения? Закзачик получается должен платить только за то что подписал договор с ВУзом?

В счет по оплате кварплаты была включена оплата антенны без уведомления с марта этого года, при этом она была отключена уже несколько лет, случайно оплатила один месяц, теперь компания, включившая в счет оплату антенны официальным письмом ответила, что раз я оплатила, то со мной заключен публичный договор, но после моего заявления с ноября оплата аненны исключена из счета, как обосновать неправомерность включения оплаты услуг, которые не предоставлялись.

Вуз лишили государственной аккредитации, после долгих переговоров с другими образовательными учреждениями, нас согласился принять другой вуз. Перевод при лишении аккредитации осуществляется на основании приказа минестерства образования РФ,что означает сохранение всех условий, которые были изначально в нашем вузе. По договору с нашим вузом мы оплачивали каждый месяц, а в новом вузе оплата, осуществляется раз в пол года. Теперь новый вуз требует оплату сразу за два месяца, что нарушает наш договор. Прошу помочь разобраться в этой ситуации, т.к. совершенно не давно оплатили месяц обучения в нашем вузе, перевод окончательный будет только в мае, а оплату требуют сейчас.

ВУЗ грозит судом. В прошлом году поступила на заочное отделение на платной основе. Оплатила только месяц обучения. Поскольку проходить тестирование на поступление было возможно только после этого. Работаю в другом городе и об обучении забыла. Меня не было не на одном занятии, не на одной сессии. В этом году пошла забирать документы, но требуют с меня оплаты за предыдущий год. Грозят судом. На сколько правомерно это со стороны вуза? И есть ли возможность не оплачивать обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в ВУЗе на коммерческой основе. Остался последний год. ВУЗ сообщил такую информацию: с 10 июня произведена индексация оплаты за обучение за все года обучения на 5000 р, следовательно, теперь я должна вузу 35000 р. Законно ли это? Может ли ВУЗ индексировать оплату за обучение за предыдущие года? Платила все вовремя.

В 2011 г. поступила в ВУЗ по целевому направлению. В 2013 г. в связи с увольнением с работы целевой договор расторгли по двухстороннему соглашению между работодателем и ВУЗом. Мне никаких документов о расторжении договора не дали. По предложению ВУЗа написала заявление на платную основу обучения, хотя по Уставу ВУЗа могла претендовать на бюджет. Правильно ли поступили в ВУЗе, приняв меня на платное обучение? Должны ли были меня оставить на бюджете?

Студента отчислили из вуза за неуплату, договор трёхсторонний (родитель, студент, вуз). Оплата за первый курс в полном объеме, за второй курс только часть, но студент был переведен на третий курс с задолженностью по оплате, на третьем курсе поступила ещё часть средств, и студент был отчислен. За это время пеня выросла больше чем сумма долга. В какие сроки вуз в праве отчислять за неуплату? Может ли переводить на другой курс, если есть задолженность по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение