Меня остановил сотрудник дпс выписал штраф за тонировку

• г. Хабаровск

Меня остановил сотрудник дпс выписал штраф за тонировку, хотя не проверил на светопропускемость и сказал что выпишут требование о снятии тонировки хотя я ничего не подписывал. Что делать в данной ситуации?

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Остановили сотрудники ДПС и выписали требование о снятии тонировки. Могу ли я снять тонировку, показаться в ГАИ и вновь затонироваться? Будет ли аннулировано требование?

Остановили за тонировку, выписали штраф и требование на снятие тонировки, замер сделан не был, остановили не на посту, написали что светопропускаемость 3.5%, Я все подписал, законно ли выписали требование и могу ли я его обжаловать и что будет за повтоную остановку?

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Остановили сотрудники дпс, выписали штраф за тонировку и сотрудник ДПС выписал требование на устронение, законно ли это требование и как оно связано со штрафом за тонировку? Сотрудник толком ничего объяснить не сумел, копию не дал, ссылаясь на то что мне не положено.

С 15 ноября 2014 вышел новый закон о тонировке, согласно которому за тонировку передних боковых стекол и лобового не по ГОСТУ полагается штраф в размере 500 рублей. Но на деле сотрудники ДПС кроме штрафа выписывают та называкмое требование о снятии тонировки, ссылаясь на пункт 19.1 КОАП, в требовании подписывает инспектор, 2 свидетеля и подпись автовладельца. Даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Требование выписывается в 2-х экземплярах, один на руках ДПС, который регистрируется в базе ДПС, второй на руках у водителя. В связи с этим возникает вопрос, законно ли данное требование и действительно ли данные о правонарушениях в случае не выполнения данного требования о снятии тонировки будет рассматривать суд и выносить решение об аресте на 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник дпс за тонировку штраф 500 руб выписал и сказал "что выпишет требование" но этого документа я не видел и не подписывал. Может ли он выписать требование мне (физическому лицу) без моего присутвия и моей подписи?

У меня такая проблема.

Меня остановил сотрудник ДПС

На боковых стёклах у меня была ставки (тонировка) Говорит что надо устранить данное нарушение или выпишит штраф

Я снял ставки (тонировку) и положил в багажник а он говорит что нужно отдать

Я не согласился так как это моя собственность.

Он выписал штраф.

Вопрос такой Имеет ли сотрудник ДПС изъять тонировку, и писать штраф если я устранил нарушение на месте в присутствии инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение