Ответственность за порчу имущества после окончания договора аренды - что грозит съемщику и какие суммы могут быть требованы

• г. Пермь

Я снимаю квартиру, договор кстати не продлен у нас, тоесть год уже прошел. Так вот, у меня собака ободрала кусок обоев на кухне и в коридоре. Может ли хозяйка запросить деньги за порчу имущества? И какую сумму? А если я сьезжать буду, но договор уже не работает, чисто по совести, что она может попросить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае действует правило о фактическом продлении договора аренды. Поскольку ущерб причинило Ваше животное, хозяйка квартиры имеет полное право требовать компенсации или устранения повреждений, здесь уже сами с ней договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Снимали квартиру без договора. Испортили кусок обоев, договорились об определённой сумме возмещения ущерба. Хозяйка просит больше. Она может подать в суд за порчу имущества?

Снимали квартиру без какого то договора, сейчас владелица квартира хотеть написать написать заявление на нас порча имущества? За порчу обоев и дивана уже возместили. Чеки имеются.

Я снимаю квартиру у хозяйки без какого либо договора. Если я не буду оплачиавать коммунальные услуги в этой съёмной квартире, хозяйка может подать на меня в суд? Что она может сделать?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Я снимаю квартиру хозяйка квартиры проживает в другом городе, ко мне пришло письмо о том, что у хозяйки долг в банке на 59 тысяч рублей и банк обратиться в суд и будет назначено изьятие имущества или предметов находящихся в квартире. Так вот вопрос, могут ли судебные приставы придти к нам на квартиру и забрать бытовую технику и прочие предметы хозяйки, если в этой квартире проживаю я (договор об аренде есть)?

Приставы не будут в первую очередь отслеживать ее доходы? Если хозяйка работает и я ей отсылаю ежемесячно деньги за квартиру, судебные приставы в первую очередь придут к нам на квартиру и заберут ее имущество? Приставы не будут в первую очередь отслеживать ее доходы?

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

Собака выскочила под колеса мотоцикла. Хозяйка собаки вызвала ДПС, что ее собаку сбили. Может ли водитель написать заявление на хозяйку собаки за недосмотр за животным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение