Вопрос о списании налога за 3 квартала 2014 года при применении УСН и оплаты налога за 4 квартал

• г. Москва

Я являюсь действующим Ип, в 2014 году была прибыль и соответственно я 30.04.15 должна была заплатить налог с дохода, потом сложилась тяжелое мат положение и я не оплачивала, потом был принят президентский указ, но под списание я не подхожу, со слов ифнс, могу ли я подать ходатайство о списании налога за 3 квартала 2014, а за 4 оплатить? Применение Усн 6%

Ответы на вопрос (1):

Должны списать. Закон № 436-ФЗ для ИП предусматривает амнистию как в отношении налоговой задолженности, так и по страховым взносам, в том числе по УСН возникшие ранее 01.01.2015 года. Надо мотивированное заявление в ИФНС направить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.