Мать выписана после инсульта и имеет повышенную температуру. Необходим вызов врача из-за тяжелого дыхания. Я могу получить больничный по уходу?

• г. Северодонецк

Мать выписали после инсульта 85 лет дома температур от 37.5 вчера 38.4 дали антибиотик по совету семейного врача. Утром вызовет врача. Тяжолое дыхание. Положен ли мне больничный в таком случае по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно положен больничный.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером была температура 39, а сегодня утром температура 38, сбила и вызвала врача, но в регистратуре сказали, что если на данный момент нет температуры значит приходите на приём к дежурному врачу.

Скажите пожалуйста, могут ли отказывать в вызове в таком случае?

Маме 83 года, вчера выписали из БСМП после инсульта, пролежала 10 суток, парализована правая часть тела, не разговаривает, не ходит, не сидит, самостоятельно принимать пищу и лекарства не может! Сегодня поликлиника отказала в вызове участкового врача, сказали, если стало хуже-вызывайте скорую! Положен ли мне (работающего дочери) больничный по уходу за таким больным?

Муж после инсульта, врачи сказали будет 1 группа инвалидности, ждём ММС. Поднялась температура, хочу вызвать врача на дом, дадут ли мне больничный по уходу за ним? Спасибо.

Врач поставила ни верный диагноз ребенку-ангина... назначила антибиотик... просила врача дать направление на анализ крови перед назначением антибиотика... отказала... ссылаясь что антибиотик поможет... в итоге у нас ни ангина а мононуклеоз. ..при мононуклеозе антибиотики запрещены... болеем четвертую неделю врач говорит пора выписываться. ..анализы плохие.

Мать после инсульта. Из больницы выписали. Для ухода за ней дома взяла очередной отпуск. Какими правами по уходу в дальнейшем я могу воспользоваться на работе? Что мне положено?

Посетила врача. Работаю учителем начался лорингит, говорю шёпотом. Пришла к врачу-по поводу больничного. Врач сказал, что температуры нет, больничный не положен. Правомерен ли отказ. Как же я буду говорить с детьми: врач посоветовал договориться с администрацией школы. А может быть лучше с детьми. Но ко всему выписала антибиотики 4 раза в день. С уважением-учитель.

Утром выписали с больничного а в ночь температура 38 слабость, могу ли утром вызвать врача на дом и снова сесть на больничный. Первый больничный был на 8 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 2 х месяцев меня беспокоит мое состояние здоровье, причина в том что держиться температура после пробуждения 36.1-36.5, стоит походить и она достигает 37.0-37.3, обратилась еще в марте к врачу следи флг там ничего не нашли, и прописали антибиотик ципролет, я пропила. Температуру так же держиться днем, я вызвала врача на дом и мне дали направление на анализы, в анализах нашли бактерии, лейкоциты немного повышены, и так мне врач сказала что почки болеют и пить опять ципролет и канефрон, пропила но темерптару 37 днем так и держиться. Я вновь вызвала врача и он мне дал направление в терапию. Тут врач тоже особого не заинтересована прописала антибиотики из семейство пеницилиновых и но-шпу, но через 3 дня пошла сыпь на руках. Что мне делать. Я понимаю что в организме что то происходит но бездействие врачей пугает.

У меня ребенок заболел сильнейшим бронхитом с высокой температурой. Врач нам выписала антибиотик амоксиклав. Но рецепт никакой не дала. Вчера был выходной день и пойти к врачу за рецептом я уже не могла, т.к. дежурный врач работал до обеда. Пошла в аптеку за антибиотиком, но мне аптекарь не продала, сказала, что нужен рецепт. Ранее я уже покупала данный антибиотик в этой же аптеке без рецепта, т.к. наша врач не имеет привычки писать бумажки.

Вчера ребенку срочно требовалось лечение. В другой аптеке мне без проблем продали данный антибиотик, но только на 80 рублей дороже, что для меня имеет очень ощутимую разницу.

Имеет ли право аптекарь отказать в продаже антибиотика амоксиклав без рецепта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение