Положена ли компенсация за проезд военному пенсионеру 1 раз в год к любому месту отдыха, а не только на базу МО РФ.

• г. Москва

Положена ли компенсация за проезд военному пенсионеру 1 раз в год к любому месту отдыха, а не только на базу МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

Офицеры, уволенные с военной службы, и члены их семей, пользуются правом на возмещение расходов за проезд к месту отдыха, который обусловлен медицинскими показаниями и связан с получением ими лечения или оздоровления для профилактики заболеваний, а не к любому месту отдыха.