Как исправить технические ошибки в контракте по 44-ФЗ (по результатам электронного аукциона)?

• г. Иркутск

Я хочу проконсультироваться про исправление технических ошибок в заключенном контракте (по итогам электронного аукциона) по 44 фз. С ув., Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за техническая ошибка. Вариантов исправления несколько.

Спросить
Пожаловаться

Победитель электронного аукциона на стади подписания гос. контракта по итогам электронного аукциона прислал протокол разногласий к гос. контракту, в котором меняет пени за неисполнение обязательств по контракту. Подскажите как должен действовать заказчик? Принять протокол и внести изменения в гос. контракт или отказать? Спасибо!

Если контракт заключен по итогам электронного аукциона по 44-ФЗ на площадке Сбербанк-аст, а при этом в прикрепленном контракте для Исполнителя услуг (мы-Заказчик) были пустые приложения к контракту (а они являются неотъемлемой частью контракта), соответственно - контракт заключен уже с пустыми приложениями. Подскажите дальнейшие действия, пожалуйста, чтобы как можно больше себя огородить от штрафов.

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

Мы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение, заключили контракт на поставку ГСМ по итогам электронного аукциона, срок действия контракта истек, но объем закупки еще не использован. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к контракту и уменьшить объем поставки пропорционально сумму контракта?

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

По итогам электронного аукциона был подписан контракт с исполнителем. После подписания контракта, подрядчик исчез на связь не выходит, трубку не снимает. Сегодня была подготовлена заявка на проведение ремонтных работ автомобиля (по контракту подрядчик должен приступить к ремонту в течении 3 раб. дней). По месту нахождения в контракте их организации нет уже год. Письмо вернется. Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?! Правомерно ли?! И нужно ли в таком случае заключать контракт со вторым участником или же нужно перевыставлять аукцион?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам электронного аукциона общество признано победителем, первоначальная цена контракта была уменьшена однако представленная банковская гарантия для участия в электронном аукционе не соответствует необходимому размеру по итогам электронного аукциона. Заказчиком на электронной торговой площадке размещен протокол о признании в связи с этим победителя уклонившимся от заключения контракта, есть риск внесения Общества в реестр недобросовестных поставщиков, что делать?

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

По итогам электронного аукциона на днях заключили контракт. Однако, в контракте указан срок поставки декабрь 2014 г. Можно ли признать договор незаключенным без последствий (рнп и возврат обеспечения). Каков порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение