Поломался счётчик по электроэнергии 7 месяцев назад, а хозяин только заметил. Какой будет штраф и сколько насчитают за 7 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Поломался счётчик по электроэнергии 7 месяцев назад, а хозяин только заметил. Какой будет штраф и сколько насчитают за 7 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

А как он подавал эти 7 месяцев показания? Или он не жил там? Или вы снимаете квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если неисправен прибор учета, а равно если не передаются показания, начисление производится по нормативу потребления. Точная сумма будет зависеть от многих факторов: количество прописанных граждан, где находится помещение (в городе или сельской местности), газифицировано или нет... В любом случае - неисправный прибор учета нужно заменить как можно быстрее и зарегистрировать замену в установленном порядке. Обратитесь в энергоснабжающую организацию.

Спросить
Пожаловаться

18 месяцев назад поломался счётчик электроэнергии (сгорел). купили новый и поставили своими силами, все эти месяцы платили по количеству прописанных людей, Скажите как быть дальше в такой ситуации? И каков штраф и что за это будет? Заранее спасибо за ответ.

Счетчик вышел из строя, я не заметила. Последние показания давала в августе, заметила только сейчас (январь) ,сколько мне насчитают (котел, и плита, 3 чел)?

Счетчик электроэнергии не поверен сколько буду платить за электроэнергию.

У меня сломался щетчик електроинергии я этого не заметил платил каждый месяц по квитанции которую мне присылали вчера приехали хотят выписать штраф 32000 р на каком основании?

В квартире сломан счетчик электроэнергии и не оплачивается электроэнергия примерно 7-8 лет. За какой период возьмут оплату, какие предусмотрены штрафы и пени?

Просрочена дата поверки водяного счетчика с 8.03.16.частное домовладение. Какой будет штраф и сколько насчитают за полив? Уч 6 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отключили электроэнергию, если я вызову электрика и он мне подключит обратно скока мне надо будет выплачивать штраф?

При от отключение электроэнергии счетчик не пломбировали!

Три года назад в моем доме (частном) электросети установили счетчик электроэнергии, но не опломбировали. Всё это время я потреблял электроэнергию и исправно платил по счётчику. Сегодня пришёл инспектор, опломбировал счётчик и выписал штраф на 30000 р. за три года неучтенного потребления электроэнергии. Что мне делать?

У меня такой вопрос. У меня вышел из строя счетчик на холодную воду. Я заметил это спустя 5 месяцев. Что мне делать? И какой будет штраф? Выплачивал я по последним показаниям. Выплачивал вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение