Может ли работодатель удерживать 50% заработка с декретного отпуска?

• г. Челябинск

У меня пристав удерживает 50% на работе. Мне спорт уходить в декретный отпуск, имеет ли она права удержать 50% с декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не имеет. Декретная выплата это по сути больничный, с него удержания не производятся.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу временно, на период декретного отпуска сотрудницы. Могу ли пойти на декретный отпуск с этой организации, если сотрудница выйдет с декретного отпуска раньше, чем мне уходить на декретный отпуск?

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

У меня с заработной платы удерживают 50% по исполнительному листу. В июле я иду в декретный отпуск. С каких выплат приставы имеют право удерживать (декретные, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет)? Можно ли отсрочить исполнение на период дикретного отпуска?

Я после декретного отпуска устроилась на работу в детский сад логопедом на время декретного отпуска основного сотрудника. Т.е. временно. Сейчас сама нахожусь в положении. Имеют ли право меня уволить, если этот основной сотрудник выходит на работу раньше, чем мне уходить в декретный отпуск? Спасибо.

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

У меня жена уходит в декретный отпуск на 1.5 года по уходу за ребенком. Имеет ли права работодатель требовать ее возвращения на работу после декретного отпуска?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Я устроилась на работу на время декретного отпуска гоголевой з., но потом сама ушла в декретный отпуск. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. имеют ли право уволить меня с работы если гоголева з. собирется выйти на работу?

Работник детского сада, у неё ребёнок ему 3 года. Работница уходит в декретный отпуск. Когда она должна выйти из декретного отпуска. Слхраняетсяя ли льгота на ребёнка? По выходу из декретного отпуска, имеет ли она право ребёнка второго зачислить в дет сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение