Возможно ли обжаловать действия сотрудников ГИБДД и быть в праве при заключении договора со страховой

• г. Магадан

Договор со страховой был заключён 27.11.19 а действует страховка с 01.12.19. На меня сотрудники ГИБДД составили акт 29.11.19 могу ли я обжаловать их действия и быть правым в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можете, но вряд ли чего-то добьётесь.

При оформлении страховки страховщик всегда с вами обговаривает дату, с которой она начнёт действовать, что впоследствии фиксируется в самом договоре.

Даже если это с вами и не оговаривалось, вы должны были сами это посмотреть, когда подписывали договор. А раз подписали - следуйте его условиям.

Поэтому в любом случае виновным здесь будете только вы, и суд или ещё кто-то, вам вряд ли помогут. Действия сотрудником ГИБДД в данном случае полностью правомерны.