Возможно ли обжаловать действия сотрудников ГИБДД и быть в праве при заключении договора со страховой

• г. Магадан

Договор со страховой был заключён 27.11.19 а действует страховка с 01.12.19. На меня сотрудники ГИБДД составили акт 29.11.19 могу ли я обжаловать их действия и быть правым в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можете, но вряд ли чего-то добьётесь.

При оформлении страховки страховщик всегда с вами обговаривает дату, с которой она начнёт действовать, что впоследствии фиксируется в самом договоре.

Даже если это с вами и не оговаривалось, вы должны были сами это посмотреть, когда подписывали договор. А раз подписали - следуйте его условиям.

Поэтому в любом случае виновным здесь будете только вы, и суд или ещё кто-то, вам вряд ли помогут. Действия сотрудником ГИБДД в данном случае полностью правомерны.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора кредитования на 5 лет был так же заключен договор страхования жизни (финансовая защита). через год кредит был полностью погашен, могу ли я рассчитывать на выплату страховой премии если наступит страховой случай в течении действия договора страховки? Или если кредит погашен тогда страховка не выплачивается? Если страховка не выплачивается могу ли вернуть сумму уплаченную по страховке пусть не всю но хотя бы часть?

Интересует такой вопрос. Могу ли я расторгнуть страховой договор, который был заключен при получении кредита?

Ситуация такая, при оформлении кредита речи о страховке не было, но при оформлении и подписании документов сотрудник банка оповестила, что сумма страховки составила 87 000 рублей. Я всячески пыталась от нее отказаться, но это было условие банка для получения денежных средств. Какое развитие событий может быть в этой ситуации и возможно ли, что сумму страховки вернут? Спасибо.

Произошла такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за езду без страховки (не был вписан), сейчас страховка другая (та закончилась), в протоколе написал, что не согласен. Могу ли я утверждать, что страховка была расширена (полная)

Был остановлен сотрудниками ГББД, пробили по базе страховка левая, изьяли сказали можно пока ездить до тех пор пока не вызовут, составили акт изьятия.

Начал проверять дома сам и выяснилось 1. бланк фирменный, 2. застахован был 9 июля, а лицензия была приостановленна у страховой 17 июля 3.Поехал по месту страховки, страховой агент скрывается, как меня видит.

Вопрос 1. можно ли сейчас ездить по копии и акту изьятия 2. что предпринять по страховки я отдал за страховку 8.000

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

Страховой договор был на кредит потребительский, заключен в январе 2018 года.500 кредит и 100 страховка. На данный момент остаток был 560, мы погасили 350. хотели отказаться от страховки, но нам было отказано и сказано, что письмо с комментариями почему, придет на почту. Хотим погасить остатки суммы и нам тоже не вернут страховку, как быть? ?

Брал кредит в ЗАО Банк Русский стандарт 240000 рублей, страховка составила 40000 рублей. Можно ли вернуть страховку через суд, если в договоре указано, что клиент был проинформирован о том, что кредитный договор мог быть заключён без договора страхования? Договор добровольного страхования жизни здоровья и трудоспособности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, родственник оформил автокредит в "Сетелем Банке" при оформлении ему навязали страховку жизни (не коллективная) сказали, что если он ее не оформит, то ставку поднимут с 12 до 18% или откажут в оформлении кредита. Через 3 дня родственник направил в адрес банка заявление на отказ от данной страховки, копию паспорта и договора почтовым переводом с уведомлением. Банк прислал отказ, мотивируя тем, что данный договор был заключен на добровольной основе, и банк не имеет полномочий рассматривать данное заявление, т.к. договор заключен со страховой компанией Сбербанкстрахование и к ней все вопросы. Правы ли представители банка в данной ситуации? Спасибо.

Если в договоре написано что он действует до полного исполнения сторонами обязательств по настоящему договору, до какого срока действует данный договор, если заключен был 01 мая 13 года, и в 2014 году есть работы которые сдавались? Как считать, нужно было пролонгировать договор и соответственно последний акт был бы привязан к основному договору или теперь договор считается не пролангированым на 14 год и соответственно неустойка по акту будет законная!? Спасибо!

Меня затопило 28 и 31 октября Составили два акта по факту. Страховка вступает в силу с 31 октября. Акт №13 от 28.10 акт № 14 от 31.10 записан как дополнение к 13 акту вот я думаю примут ли у меня в страховой компании только один акт за 31 второй от 28 как бы нужен. Как правильно сделать чтобы заплатили страховку. Сказать что первый акт составили без меня а последствия потопа я увидела только 31 октября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение