Проблемы с закрытием счета в банке - задолженность, аресты и отказ приставов

• г. Кемерово

Имелась задолженность перед банком судебные приставы высчитали позвонила в банк закрыть счёт а сотрудники говорят, что счёт арестован сходите к приставу, что бы сняли арест и тогда мы вам закроем счёт пришла к приставу мне говорят, что не могут этого сделать т.к с вас высчитывается ещё в двух банках как в тех банках высчитаем всю задолженность так и снимем все аресты и тогда закроете счёта.Прошу подскажите это так должно быть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия судебного пристава вполне правомерны. Они имеют права снимать арест со счетов должника, только по окончании исполнительных производств.