Проблемы с закрытием счета в банке - задолженность, аресты и отказ приставов

• г. Кемерово

Имелась задолженность перед банком судебные приставы высчитали позвонила в банк закрыть счёт а сотрудники говорят, что счёт арестован сходите к приставу, что бы сняли арест и тогда мы вам закроем счёт пришла к приставу мне говорят, что не могут этого сделать т.к с вас высчитывается ещё в двух банках как в тех банках высчитаем всю задолженность так и снимем все аресты и тогда закроете счёта.Прошу подскажите это так должно быть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия судебного пристава вполне правомерны. Они имеют права снимать арест со счетов должника, только по окончании исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

Моё имя Константин. У меня вопрос? Судебный пристав арестовал счет причем по кредиту хотя у меня ещё 4 счета не кредитных. Мне позвонили из банка и сказали что у вас просроченная задолжнность и у вас уже большие пени и сообщили И.Ф.О. пристава к кому обратиться. Я обратился к приставу и предоставил документы. Пристав сделал копии и снял арест со счета т.к. у меня не было задолжностей и выдал письменное постановление о снятии ареста и что у меня нет задолжности но прошла еще неделя и мне опять позвонили с банка и сказали у вас арест не снят. Мне посоветовали с банка открыть новый счет для списания денежных средств по кредиту чтоб пени не росли теперь вопрос о составлении судебного иска на пристава который не разобрался:1. не уведомил об аресте счета 2. арестовал счет не заработной платы а кредитный 3. о пени. Цена вопроса по аресту счета приставом составлял 6630,14 руб а пени за 20 дней составляет уже 850,30 руб.

Звонок с банка, что ваш счет арестовали и судебные приставы и сняли 9000 рублей, поэтому у вас образовалась задолженность перед банком 9000 руб и соответственно проценты на эту сумму (т.к на счету собственнх средств не было сняли с овердрафта). Позвонили судебным приставам, они оказывается вообще ошибочно сняли деньги, никакой задолженности у него нет. Арест с счета сняли, а деньги не вернулись. С банка звонят, требуют внесения платежа 1300, якобы сделают пометку в кредитной истории! Как быть?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Имеется задолженность по двум банкам. По одному из них судебные приставы описали имущество. В акте о наложении ареста указано в пользу какого банка произведён арест и номер судебного приказа. Задолженность данному банку было оплачено полностью денежными средствами и получена квитанция об оплате. Также в адрес Начальника районного отдела судебных приставов-старшему судебному приставу отправлено письмо об отсутствии задолженности перед банком, в пользу которого был произведён арест имущества. Вопрос--могут ли судебные приставы через 10 дней после полного расчёта с первым банком забрать описанное имущество в пользу второго банка?

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Такой вопрос у знакомой есть не погашенный кредит, пристав наложила арест на все счета от сентября месяца этого года, сходила к приставу та выдала документ о снятии ареста, деньги на счёт вернулись, пристав сказала что будут списывать автоматом какой то там процент и всё на этом, и вот 10.12.20. опять наложен арест деньги опять списали, знакомая опять пошла к приставу, та с удивлением я говорит вам не чего не какой арест больше не накладывала и выдала опять бумагу о снятии ареста, вот только арест сняли а деньги не вернули всю что зарплата была перечислена банк от 10.12.20 перечислил якобы приставу, подскажите что делать как вернуть деньги и как мог банк уже без ареста перевести деньги?

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на мои счета в банках, кредитные и дебетовые в сентябре 2017 года. Спустя 3 месяца я отменила через суд аресты. Привезла приставу судебное постановление об отмене. Пристав в компьютере что-то нажала, сказала, что направила постановление о снятии ареста во все банки, где есть мои счета. Выдала мне документы об этом. Но спустя год, с моей дебетовой карты списались деньги, банк выдал мне основание-арест, тот самый, что я в декабре 2017 отменила. Оказалось, что пристав забыл и умышленно (зачем?!) не направил постановление именно в этот банк. Я поехала к приставу, показываю из банка справку, основание для ареста. Он удивился, сказал, что все снял тогда, в декабре и снова выдал мне бумагу. Там так и написано-, приказ, основание для снятия, что арест снят в декабре, число и год... И подпись с печатью. Отвезла опять в банк. Написала претезию, что деньги списали не законно. Банк ответил, что постановление об отмене к ним пришло лишь в тот день, когда я ездила к приставу. А до этого им ничего не приходило. И банк винит пристава. Пристав винит банк. Как быть? Как разобраться? Спасибо заранее!

Судебные приставы арестовали банк. Карту. Выяснил задолжность погасил вчера все, пристав выдал бумагу для банка чтоб сняли арест, приехал в банк отдал бумаги, сказали что в течении 5 суток снимут арест. Так на карте был арест на 16-000. арест сняли сегодня. Но оказываеться вчера скинули 14-000 на карту. И они списали в счет ареста который я погасил ранее. Как быть. С кого требовать денег.

Уважаемые юристы! У меня есть задолженность по кредиту тинькофф банка, банк подал в суд, теперь приставы арестовали мою зарплатную карту и ипотечный счет в сбербанке. Принесла приставу справку из банка, что она зарплатная, предоставила сберкнижку счета, пристав сделала отметку, вроде сняла, арест был наложен 2 марта 2018 года, к приставам ходила и документы принесла 6,03,2018, А 13 марта из банка пришло смс сообщение, что счета арестованы от 2 марта 2018 года. Что не так сделала пристав? Или документов было недостаточно? Как теперь мне снять арест со счетов? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение