Права защиты и обжалования приговора в случае статьи 159, часть 1 - отсутствие бумаг и неизвестность инспекции

• г. Кемерово

Был суд, статья 159, часть 1. Вынесен приговор 1 год ограничения свободы. Сказали что в течении 10 дней приговор может быть обжалован. На руки никаких бумаг не дали. Когда мне ехать в инспекцию и отмечаться? Куда тоже неизвестно. Должны ли мне были на руки отдать какие то бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были получить в суде копию приговора. Так как у вас 10 суток на подачу апелляционной жалобы. В инспекцию вас пригласят, когда к ним поступит копия приговора. Вы можете получить копию приговора в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали с сетками и забрали мотор с лодки не предоставив на руки ни каких бумаг об изъятии. Должны мне были передать какие нибудь бумаги об изъятии или нет? на руки небыло ничего передано. Бумаги были составлены я расписался-только никаких копий на руки не было мне передано-что было сделано неправильно?

Статья 264 часть 1 был суд 25 ноября 2014 года. В приговоре написано, что он вступает в силу по истечении 10 дней. (Никто не обжаловал). Когда 22 декабря я приехал в уголовно-исполнительную инспекцию, мне сказали, что приговор пошел от сегодняшнего дня, т.е. От 22 декабря. Почему? Имеют ли они право менять дни вступления приговора в силу?

Могут ли отчислить за обвинительный приговор по статья 158 часть 1 статья 30. часть 3 если в уставе прописано что отчисление может быть по вступление обвинительного приговора в силу, или отчисляют только в той части что по данному приговору есть ограничение прав. Например лишение свободы?

Меня поймали с сетками и забрали мотор с лодки не предоставив на руки ни каких бумаг об изъятии. Должны мне были передать какие нибудь бумаги об изъятии или нет? на руки небыло ничего передано.

У меня 10.12 был суд, назначили наказание в виде ограничения свободы. Копию приговора на руки не отдали. Когда меня должны вызвать в инспекцию на постановку на учёт?

В колледже дали данную бумагу, сказали чтобы в течении недели была подписана, если не трудоустроюсь то диплом не отдадут на руки. Сказали что это распоряжение администрации техникума. Меня заинтересовал пункт "окончивший", защита диплома в конце месяца, а через неделю бумага должна быть подписана.

12.1.16 меня осудили на 1 год ограничения свободы, а на учет поставили спустя пол года, так как бумаги с суда долго шли.. как это повлияет на срок? Когда меня ставили на учет, мне сказали, что срок начинается со дня, когда ставят на учет, а не когда вынесен приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю куда обратится. Я приносила в гибдд от приставов постановление о снятии ограничений регистрационных действий. Бумагу взяли, не зафиксировали ее, не дали входящий номер, сказали снимут ограничение в течении 5 рабочих дней. Прошло больше недели, ограничения не сняты. Куда обращаться?

Был суд по 159 ч 2. Прошло 1,5 месяца пришла какая-то бумага из того же суда, нашли только сейчас, получить её уже нельзя. О чем эта бумага может быть? После завершения суда высылают какие-то бумаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение