Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска в соответствии с коллективным договором - возможность получить 5 дополнительных дней отпуска?

• г. Нижний Новгород

У нас в коллективном договоре прописать о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет: от 1 до 5 лет - 1 календарный день, от 5 лет до 10 лет - 5 календарных дней я устроилась на работу 27.10.2015 года.

Сейчас составляется график отпусков на 2020 год я написала заявление с 01.11.2019.

Положены ли мне дополнительные 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Положены, т.к. на момент предоставления вам отпуска у вас уже будет 5 лет стажа работы. В заявлении на отпуск не забудьте об этом указать.