Возможно ли написать заявление в полицию для поиска должника, если приставы не в состоянии его найти, и как будет обрабатываться такое заявление?

• г. Новосибирск

Можно ли написать заявление в полицию для поиска должника, если приставы не могут его найти, и вообще примут такое заявление, и будут ли по нему работать?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, здравствуйте!

Любое заявление обязаны принять.

Однако лучше писать не по розыску, а именно что у Вас возможно деньги похищены должником.

С уважением,

Юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Написать, конечно, Вы можете, но правоохранительные органы будут искать должника только в том случае, если он уклоняется от уплаты алиментов. В противном случае у Вас заявление не примут, поскольку розыском должников правоохранительные органы не занимаются. Вы можете подать административное исковое заявление в отношении пристава-исполнителя, если считаете, что пристав бездействует.

Спросить
Пожаловаться

Как предусмотрено Законом "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ, сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника. Поэтому обращаться в полицию должны не Вы, а приставы и тогда полиция начнет "работать". Если пристав бездействует, в соответствии с вышеназванным законом, Вы можете обратиться с жалобой на его бездействие старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП.

Спросить
Пожаловаться

У судебного пристава 4 исполнительных листа на одного должника. Уже год присиавы не могут его найти. Если написать заявление в полицию коллективно на мошенничество, что-то изменится? Возбудит ли дело полиция? И примут ли меры по розыску?

Как написать заявление в полицию, о розыске должника по алиментам? Если судебные приставы его не могут найти. Долг составляет 500 000

Много лет не получаю алименты на сына. Судебные приставы отписываются, что никак не могут найти должника, якобы у них мало инструментов для осуществления поиска. Могу я сама обратиться в полицию для розыска должника на федеральном уровне? Спасибо.

Могу ли я написать заявление в полицию на розыск должника? Есть решение суда, исполнительный лист, но нет должника. Каким образом можно его найти? Живет знаю где, но приставы говорят, что там его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы не могут найти должника около 2-х лет. Выплаты не прозводятся. Могу ли я написать заявление в полицию на должникао мошенничестве?

Скажите можно ли написать заявление в полицию на розыск должника, если приставы не могут его найти, и есть ли в этом смысл? (ведь есть какой-то закон 2018 о совместных действиях полиции и фссп в розыске), что же мне не говорить в полиции, что фссп уже "занимается" моим делом?

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение