Диагностическая карта для авто из Казахстана.

• г. Астана (Нур-Султан)

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, проживаю в г. Нур-Султан (бывш. Астана). На данный момент, планирую с семьей переехать на ПМЖ в РФ (г. Краснодар) (с дальнейшим получением гражданства РФ). При переезде планируем перевести личный автомобиль (автомобиль казахстанского производства, 2015 года выпуска, класс ЕВРО 4),

Также имеется момент по части переоформления авто: автомобиль на данный момент принадлежит мне, но при снятии с регистрационного учета в РК, будет оформляться на супругу, либо по договору купли-продажи, либо дарения (она является гражданкой РФ).

Суть вопроса следующая:

Нужно ли оформлять диагностическую карту для автомобиля (т.к. в Казахстане авто с выпуском до 7 лет не проходят техосмотр? Если необходимо, то где данную процедуру необходимо проходить (при пересечении границы?)? Т.к. на сколько я понимаю без диагностической карты не оформляют полис ОСАГО.

Мне нужно поставить автомобиль на учёт и для этого нужен полис осаго. При оформлении полиса ОСАГО просят диагностическую карту либо талон техосмотра. У меня автомобиль выпуска 2017 года с чего нужно начать? Откуда мне брать талон техосмотра либо диагностическую карту?!

Купил вчера авто 2011 года выпуска. У прежнего хозяина имеется на руках страховой полис ОСАГО, дествительный до июля 2015 года. Он страховку мне тоже передал вместе с авто (без диагностической карты, карту потерял).

Вопрос: Могу ли я, после переоформления страховки ОСАГО на свое имя поставить автомобиль на учет в ГИБДД без диагностической карты прохождения ТО? Спасибо.

У меня вопрос косаемо ОСАГО и диагностичской карты. Имеется полис ОСАГО годный до пареля 2016 и диагностическая карта до конца декабря 2015 года. Нуджно ли мне продлять диагностическую карту до момента окончания полиса ОСАГО или можно в момент продления? Машина легковая, личная. СПАСИБО.

Автомобилю 11 лет (роcсийского производства). Покупатель и продавец (физ. лица) договорились подписать договор купли-продажи в 20-х числах мая 2022 года. Полис ОСАГО закончил действовать 3 мая 2022 года, диагностическая карта тоже закончится 13 мая 2022 года (осталось всего два дня) Вопросы:

1.Если покупатель купит автомобиль по договору купли-продажи в 20-х числах мая, то будет ли продавец платить штраф за просроченную диагностическую карту?

2. На основании чего новый собственник (покупатель) может выехать на купленном автомобиле на станцию техосмотра для получения новой диагностической карты (так как старая будет уже просрочена), если ездить на автомобиле с просроченной диагностической картой уже нельзя (конечно же всё это до поездки в ГИБДД в установленный срок 10 дней после покупки автомобиля)?

3. Если продавец сам пройдет процедуру получения новой диагностической карты до заключения договора купли продажи (но в это время старая диагностическая карта уже будет просрочена) будет ли в данном случае штраф продавцу?

Просьба ответить по пунктам с нумерацией.

Год выпуска моего автомобиля - декабрь 2014, куплен автомобиль в марте 2015 года. При страховании автомобиля в этом году с меня требуют диагностическую карту со станции тех. обслуживания, которая обслуживает эту страховую компанию. Автомобиль на гарантии и ТО проходит в дилерском центре. Сколько лет можно не проходить диагностику новому автомобилю?

Моя сестра проживает в Республике Казахстан на ПМЖ. она хочет подарить мне автомобиль иностранного производства. Скажите пожалуйста, каким образом происходит процедура дарения, какие процедуры необходимы при пересечении границ Казахстана и России, что делать для того чтобы зарегестрировать автомобиль на мое имя на территории РФ.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Сегодня заканчивается срок диагностической карты на машину, но полис ОСАГО у меня до декабря 2014 г. Надо ли мне срочно проходить техосмотр или это нужно будет сделать ближе к декабрю. Если надо, то где сейчас можно получить диагностическую карту? Спасибо. Жду ответа.

При отказе от гражданства Республики Казахстан и оформлении ПМЖ в Россию можно вывезти из Казахстана в Россию личный автомобиль Ниссан Террано-2 без растамаживания? Какие документы необходимы для этой процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение