Возможно ли написать отказ от госпитализации при отсутствии активного лечения, только наблюдении и планировании кесарева сечения на 38 неделе?

• г. Казань

Могу ли я написать отказ от госпитализации, если просто я лежу в больнице нет лечения, они просто наблюдают за мной сдаю анализы. А на 38 неделе собираются делать кесерово.

Ответы на вопрос (1):

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право

отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его

прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34

настоящих Основ.

Спросить
Пожаловаться

Лежу в больнице на стационарном лечении. Хочу написать отказ от лечения. Как правельно сказать что я не хочу лежать в больнице? При отказе выписку отдают!

Лежу в токсикологии, хочу написать отказ от лечения, отказ писать не дают - ссылаются на анализы, я посмотрел всё можно вылечить дома. Анализы новые не бирут, собираются держать ещё пару дней. На что опираться при требовании отказа от мед помощи.

Мне 14 лет. Лежу в детской больнице. Могу ли я _самостоятельно_ написать отказ от лечения, если я уже здоров, а выпускать меня собираются еще не скоро?

Положила ребенка в Республиканскую больницу на плановое лечение, но одного анализа у нас не хватало, забыли сдать (кровь на RW), работники больницы отказывались положить в больницу, но когда я сказала, чтобы они написали мне отказ в госпитализации по причине не хватки анализов, они все-таки моего ребенка положили на лечение. Ели анализов не хватает, работники больницы имеют право отказать в в плановую госпитализацию?

Я родила лежу в больнице уже 5 дней ребенка уже выписали а меня нет хотя я не получаю не кого лечения могу написать я отказ от лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лежу уже больше двух недель в хирургии в областной больнице. Лечение не получаю просто леЖу. Везде стоят плюсы будто были таблетки. Хочу написать отказ и ходить к хирургу по месту жительства.

Лежу в больнице, курс лечения прошла, а домой не отпускают. Если я напишу отказ от госпетализации., они выдадут мне больничный за тот период, что я у них пробыла?

Я военнослужащий срочной службы нахожусь в военном госпитале с диагнозом "ковид 19" прошло уже 2 недели тесты показывают положительный результат а выписать могут только после двух отрицательных я увольняюсь в запас 5.12.20 чувствую себя отлично не каких симптомов нет могу. Могу ли я написать отказ от госпитализации и перейти на домашнее личение "самоизаляцию" и сдать анализы в платной больницы. Лежу в госпитале в том же городе где и проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение