Возможно ли написать отказ от госпитализации при отсутствии активного лечения, только наблюдении и планировании кесарева сечения на 38 неделе?

• г. Казань

Могу ли я написать отказ от госпитализации, если просто я лежу в больнице нет лечения, они просто наблюдают за мной сдаю анализы. А на 38 неделе собираются делать кесерово.

Ответы на вопрос (1):

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право

отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его

прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34

настоящих Основ.