Считается ли семья многодетной если детей всего рождено четверо, но первый в детском доме, второй умер, а двое в семье?

• г. Владивосток

Считается ли семья многодетной если детей всего рождено четверо, но первый в детском доме, второй умер, а двое в семье?

Ответы на вопрос (2):

Определение многодетной семьи зависит от региона проживания. В общих чертах это семья где воспитывается 3 и более детей до 18 лет.

Нет не считается. Для получения этого статуса необходимо,, чтобы все дети (живые) были на иждивении у родителей.