Как отправить заявление на отмену судебного приказа - по почте или лично?

• г. Владивосток

Заявление на отмену судебного приказа обязательно нужно по почте отправлять или же можно самому привезти и отдать?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можно и самому, главное не упустить срок и составить верно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Всегда лучше подать возражение на судебный приказ лично. Но если такой возможности нет, отправить его можно почтой.

Спросить
Пожаловаться

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

На сайте суда появился судебный приказ от коллекторов столичное АВД. Письма судебного еще не было. Подскажите, как правильно составить заявление на отмену судебного приказа и обязательно его отправлять почтой? Можно это сделать через сервис почты России zakaznoe.ru? На этом сайте не могу найти стоимость услуг юриста, чтобы узнать сколько стоит составление заявления на отмену судебного приказа. Если можно, ссылку на прайс.

На основании судебного приказа с меня взыскали денеж. Средства. После, судебный приказ был отменен. Сейчас составила заявление о повороте судебного приказа (чтобы мне вернули удержанные деньги). Вопрос такой: обязательно ли уведомлять взыскателя-отправлять ему копию заявления?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать в суд другого города ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа, заявление об отмене судебного приказа и заявления о повороте исполнения судебного приказа.

Можно ли что-то из этого сделать онлайн или с помощью электронной почты или все по-старинке нужно отправлять в печатном виде заказными письмами?

Я хочу отправить письмо в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Сколько времени по закону даётся мировому судье на отмену судебного приказа с момента получения заявления на отмену этого приказа? Судебный приказ по алиментам. Заранее спасибо.

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение