Неуважительное отношение учителя - мой опыт выгнания и низкая оценка за проверочную

• г. Новосибирск

Учитель выгнал за дверь в грубой форме (сказав при этом пошел вон из кабинета) я при этом тоже не промолчал, сказав ну и пойду. А у нас в этот момент шла проверочная, за которую я получил 2. На следующий день я подошёл и сказал: за что 2? На что учитель ответил: я же тебе сказала вчера, остудись и вернись в класс. А выгнал за то что друг не понимает английский и я ему объяснял задание шепотом, при этом весь класс шумел и разговаривал. Она посмотрела на меня и начала орать, а потом выгнала. Как написать докладную на этого учителя и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ТО есть Вы нарушили правила поведения на уроке, а докладную хотите написать на учителя? (На других кивать не надо, Вы за себя отвечаете)

Взять лист бумаги и написать дир школы..

от фио адрес телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

обстоятельства, дата, что просите..

дата подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мою ученицу в начале урока учитель физкультуры завел в свой кабинет и в присутствии другого учителя физкультуры начал орать, оскорблять, обзывать (ты тварь), угрожал физической расправой при помощи своего сына (он тебя ударит, причем высказал это в нецензурнорй форме), затем выгнал её из кабинета, сказав Пошла вон, тварина. Какие меры необходимо принять к такому учителю физкультуры?

Можно ли квалифицировать, как унижение ребенка, следующее поведение учителя? Второклассник получил «2» по поведению и предложение от учителя отправиться учиться назад в 1-й класс, за то, что он на уроке сделал несколько глотков воды из бутылки. Ребенок объяснил, что он пил воду, т.к. у него сильно пересохло и запершило в горле. Больше таких поступков не повторялось. Но учитель на следующий день почему-то продолжила наказывать ребенка.

Когда наш ребенок перед началом первого урока подошел к классу, учительница, открывая кабинет, сказала примерно следующее: «А ты куда? Тебе в первый класс!» Услышав эти слова учителя, одноклассник, который старше его и на полторы головы выше, начал силой выталкивать нашего сына из кабинета, и гнать его к первому классу. Видимо, этот ребенок искренне считал, что помогает учителю… По словам сына, он смог отбиться и попасть в свой класс лишь через 5 минут, при этом учитель прошла в кабинет, не видя или обращая внимания на то, что происходит.

Но и на этом злоключения нашего сына не закончилось. В конце дня, на четвертом (!) уроке ребенок поднял руку, вызываясь отвечать, на что учитель сказала при всем классе примерно следующее: «Это кто руку поднял, мальчик из первого класса? Я не могу ему поставить оценку. Ну ладно уж... рассказывай, что ты там подготовил, первоклассник». Напомним, это произошло на следующий день после того, как ребенок пил воду на уроке.

Как вы считаете, является ли такое поведение учителя унижающим достоинство ребенка? Ведь даже взрослых преступников не наказывают дважды за одно и то же преступление.

Сегодня в школе произошла такая ситуация:

Мой друг увидев оценку, стал радоваться и орать на весь коридор.

Учитель вышел в коридор, талкнул моего друга в класс, при этом задел ещё не сколько человек.

Я спросил у друга, было ли ему больно. Он сказал да.

Можно узнать, что будет учителю?

Скажите пожалуйста, что можно предпринять к учителю начальных классов. Вчера учитель довела ребенка до нервного срыва. Они сидели на уроке и разговаривали в троем, учитель сделал замечание 2 раза, учитель сказал, будешь учиться все лето. Сын ответилага сейчас, свидетелей весь класс. Учитель выгнала сына с урока, потом все ушли домой. Она ему портфель не отдала, сказала, сиди в коридоре и жди. сама уехала домой, он просидел час, с лишнем она так и не приехала. Ребенок начал нервничать, позвонил мне, я с работы ушла приехала в школу. Он весь тресется, покрылся сыпью на нервной почве, я стала звонить учителю, она разговаривать со мной не захотела и она мне сказала ждите... он говорит меня послал подальше... но так мы ее не дождались. Я пошла к директору нажаловалась устно, сказали разберутся. Кое-как уговорила утром ребенка идти в школу, пришли, дождались учителя, она начала на меня повышать голос, и закрыла двери в клаас, сказав, Вы нервная и сын такой же... и что-делать незнаю 4 класс заканчиваем. Осталась учиться 10 дней она его пилит. До этого дом. задания зачеркивала, то игрушку сделает из картона принесет ей она ее выкинет. Говорит переделывай. Он у нас добрый мальчик, спортсмен. Занимал 1 места по чел. области по рукопашному бою, но из-за учительницы перестал, когда они с одним мальчиком подрались, она разнимать стала, нашего схватила за руки. И держала пока другой мальчик бил по лицу, вот что делать?

Учитель физкультуры унижает моего друга перед всем классом! Я достал лвзерную указку когда не занимался и даже не светил ей в глаза учителя! А он говорит что я ему испортил глаза и будет писать на меня докладную, но весь класс говорит что такого не было и когда они это сказали то он просто сказал < Я старше, я больше знаю!

Сын пошел в школу, где училась старшая сестра, учитель в первый же учебный день, второго сентября начала расспрашивать его при всем классе, про его сестру.

Потом спросила его любит ли он врать, он сказал нет.

Тогда она сказала, что его сестра любила врать.

Во первых это безоказательное враньё,во вторых она компромиьировала моего сына при всем классе.

У дочери не было конфликтов с этой учительницей, почему она она так сказала, дочь не понимает.

Что мне делать, как поговорить с этим учителем, боюсь чтобы она не отрывалась потом на сыне.

Но так оставлять тоже не хочу.

Учитель должен учить, а не распространять сплетни.

Я ученица 10 класса.

Могу ли я написать докладную на учителя

Дело в том что в начале года если что нибудь не так скажу, он потом подшучивает

Сегодня произошла такая ситуация

У нас была физра на улице, но там было холодно (у меня аллергия на холод)

Я ему сказала, но он мне в ответ,, тогда ставлю два, зачем врать, такой аллергии даже нет, нужно справку мне показывать»

Потом он это начал говорить на весь класс и смеяться

Дело в том что я не люблю публику и у меня бывают нервные срывы, когда мне вот так начинают говорить

Он сказал что я это все придумала

Так же у меня есть видео, где мальчики прыгают сальто (хоть и не умеют), падают на шею, друг на друга. В этот момент учитель сидел в своём кабинете, но когда он пришёл он им ничего не сказал

А меня учителя попросили удалить видео

Так же он занижает мне оценки

И я узнала что те кто прогуливают, или курят или кидаются, тем ребятам он тоже занижает оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель отказать а поверке домашнего задания на листочке? Всегда делала домашнее задание в тетради, но вот я сдала ее учителю, а обратно не получила. Пришлось делать на листочке, при просьбе проверить домашнее задание учитель на весь класс сказал «это же туалетная бумага!» я попросила проверить ведь там достаточно большой объём, ведь не зря же писала (предмет химии). в итоге, она отказалась проверят под предлогом «я уважаю себя». правильно ли это?

Если я учителю ответил с возмущением за то что я не делал потом она мне сказала как ты со мной разговариваешь идиот а я сказал сами вы такие. Потом я пошёл в класс она сказала идди сюда ко мне я не подошёл она отвела меня в кабинет потом начала говорить как ты со мной разговариваешь я говорю "вы задаёте вопрос у смотрите на меня мне не приятно "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение