Влияет ли самостоятельно взятый отпуск на пособие по беременности и родам и как решить конфликт с директором

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Работаю всего 2 месяца когда устроилась на работу узнала что беременная через некоторое время рассказала директору она на меня злиться я не могу работать потомучто она меня прям взглядом сверлит ухожу на больничные чтоб с ней не сталкиваться. Но сил больше нет она меня довела до декрета еще 2.5 месяца хочу уйти в отпуск за свой счет с директором поговорила она только за что меня не видеть. Повлияет этот отпуск както на пособие по беременности и родам. А еще я работала в этой организации 2 года потом 3 года была в декрете поработала 2 месяца у уволилась через год меня позвали снова работать вот я и вернулась. Помогите пожалуйсто просто не охото оставаться без денег.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, это повлияет на бушующие выплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я работала в магазине потом ушла в декрет. Была в декрете 2 года. Потом уволилась и вышла с декрета и устроилась в другой магазин работать. Но ребёнку ещё нет 3 лет тесть могу пойти в декрет но пока уходить в декрет не хочу. А такой вопрос могу ли я уйти сейчас в отпуск который остался у меня с декретного.

Вопрос по оплате отпуска по беркменности и родам, в 2021 году собираюсь уйти в декрет третий, весь 2020 год отработала в фирме устроилась в декабре 2019 года сразу из выхода из 2 го декрета, с 2015 по 2019 год находилась в 2 ом декрете и далее отпуска по уходу за детьми. Вопрос: имею ли я право на то чтобы для расчета больничного по родам выбрала 2014 год который я работала, или нет? Чтобы для расчета взяли 2020 год и 2014 поскольку в 2019 году я еще была в декрете. Имеет ли какое то значение что у меня был двойной декрет?

Вопрос про отпускные и декрете, ситуация такая, вышла из декрета, когда ребенку было 1,5, сейчас ему 2,3; работать невозможно, зп маленькая, увольняться нежелательно, но есть возможность поработать на более высоко оплачиваемой работе, могу ли я уйти в декрет снова? И про отпуск, через 2 мес законный отпуск, получу ли я отпускные? Или доработать до отпуска, а потом уже уйти в декрет? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Директор просто так не отпустит и будет еще против декрета. Спасибо огромное заранее)

Имею ребенка 2 года и 3 мес, когда ребенку было полтора года, устроилась на работу, сейчас узнала что беременна, могу ли я мнова вернутся в отпуск по уходу за вторым ребенком а потом сразу в декрет по беременности и родам? Будет ли мне полагаться декретное пособие по беремености и родам?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Я была в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось 1 год 8 месяцев вышла на работу. Проработала 5 месяцев и узнала что снова беременна. По состоянию здоровья продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас подходит время идти во второй декрет. Подскажите пожалуйста за какие года (те которые была в декрете или те что работала до первого декрета и 5 месяцев после) будет начисляться пособие по уходу за ребенком? И могу ли я сама выбрать года т. к. зарплаты была больше чем выплаты за первого ребенка.

У меня такой вопрос я сижу в декрете 2016 года ребенку сейчас 3 года, но когда была в декрете работала по внутреннему совместительству 1 год 1 месяц. Сейчас ухожу в декрет, организация которые я работала не хочет заплатить декретный отпуск, потому что я работала меньше 2 года. Скажите пожалуйста они правды ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Скажите, пожалуйста. Я работаю в организации с 2011 года. В 2015 году ушла в декрет. В феврале 2017 года вышла из декрета, но в марте 2017 года уволилась. Работала в другой организации. В июне 2017 года вновь вернулась в предыдущую организацию. Где работаю сейчас. В мае 2018 года мне снова нужно будет уходить в декрет. Как мне рассчитают сумму больничного листа по беременности и родам.

Работаю в частной клинике. Узнала что в положении. В итоге, в общей сложности проработаю 3 месяца и уйду в декрет. До этого не работала (2013-2014 год), т.к была в декрете со вторым ребенком. Вопрос такой. Получу ли я пособие по Беременности и родам если проработаю всего 3 месяца и уйду в декрет в 30 недель? И еще вопрос делаются ли отчисления в ПФР если находишься в учебном отпуске без содержания (1,5 месяца отпуск)? Прошу дать более развернутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение