Жительнице России отказали в пенсии после смерти сына, жившего в ДНР

• г. Донецк

Сын, житель ДНР, умер. В РФ живет дочь. Она и ее мать жители России. Им отказали в пенсии по потере кормильца. Мотивируя тем, что он жил и воевал на территории ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Жители улицы провели водопровод, каждый житель тянул до своего колодца и в дом, как теперь быть новому абоненту, брать разрешение у каждого или у жителя т.е ближайшего колодца...

Мать двоих детей, сын 10 лет (потеря кормилица), дочь 3 г (граждан брак). Граждане РФ. Живут в Москве по регистрации. Может ли она получать пенсию по потери кормилица на сына?

Ситуация такая: У меня умер муж в 2010 году и с тех пор я и мой сын получаем пенсию. Сын по потери кормильца, а я тоже по потере кормильца, так как не работала, когда муж был жив и я была на его иждивении. Есть ещё дочь от первого брака. Она получала соц. стипендию один год, но после изменений в 2017 году соц. защита нам в справке отказали, объясняя это тем, что я не работаю. А если я буду работать мне откажут в пенсии. А работу более 8500 (размер пенсии) пока не нашла, чтобы отказаться от пенсии. Правомерно ли мне отказала соц. защита?

Почему отказали в доплате к пенсии за студента очника. Дочь учится очно, получает пенсию по потере кормильца (отец). Маме отказали в доплате по исполнении ребенку 18 лет, мотивируя тем, что она получает пенсию. Мобильной связи нет. можно ответ получить на электронную почту?

Моя мама 1955 года рождения. Оформила пенсию по потере кормильца. Третий месяц у неё из пенсий выщитывают льготы. Отказали в доплате за троих детей. Мотивируя тем что она не на своей пенсии. Как быть?

Сколько времени может находиться в Ростовской области России без регистрации житель Луганской области? Могут ли жители Луганской области заключать брак на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю трудовую пенсию по старости с 50 лет как житель Крайнего Севера. После смерти мужа хотела перейти на пенсию по потере кормильца-в пенсионном отказали, мотивируя тем, что мне не исполнилось 55 лет. Если за мной признаётся право досрочного выхода на пенсию по старости, почему не признаётся досрочное наступление нетрудоспособного возраста?

Выплачивают ли пенсию по потере кормильца жителю Украины в России. На Украине получала пенсию по потере кормильца-мужа, здесь живу по внж.

Я жил в грожданском браке у нас общий сын, мы не живём 6 лет, сын жил с мамой теперь сын живёт сомной. Могу я подать на алименты на маму, до меня она была в браке но муж ее погиб в Чечне офицер, она получает пенсию по потере кормильца, я знаю что с пенсии по потере кармильца не выплачивают алименты, но она может начать работать что б платить алименты, может она работать и получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение