Влияние плохой кредитной истории отчима на возможность получения мной кредита

• г. Липецк

Мне 21 год. если мой отчим без моего ведома в банке дал мой номер сотового телефона, в качестве поручителя. Кредит он платит с задержкой и кредитная история у него плохая.. это отразится на моей кредитной истории и могут ли мне не давать кредит из-за этого? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не подписывали никакого договора поручительства - поручителем Вы не являетесь и никому ничего не должны. Правда, выдача кредита - это право банка, а не обязанность, поэтому любой банк может отказать в этом безо всяких причин.