Как максимально возместить ущерб после ДТП с моим Форд Фокусом универсалом 1999 года, виновником которого признали другого водителя?

• г. Окуловка

У меня Форд Фокус универсал 1999 г. Недавно я попал в ДТП. Виновником признали другого водителя. Моё ТС получило повреждения по скромным подсчётам на 120000 рублей. Как можно максимально возместить ущерб, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Александр, страховое возмещение по ОСАГО составляет 120000 рублей. Эти деньги Вам должна выплатить страховая компания. Если сумма ущерба больше этой сумму, то разницу взыскиваете с виновника ДТП.