Муж взял кредит и уехал, я не прописана, буду ли я отвечать за его долг?

• г. Нижний Новгород

Я же написала муж взял кредит на 100000 руб у меня он не прописан и он уехал к себе на родину. У меня есть дочь маленький я буду отвечать за него или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если не были поручителем, то платить не должны. Если раздел имущества приобретённого в браке не разделён, то кредитор вправе по суду его разделить и взыскать с вас часть долга.