Как оформить гражданство Армении, если родился в России и никогда не был в Армении?

• г. Саратов

Я гражданин Армении, мне 20 лет, я родился в России, и никогда не был в Армении, мои родители тоже граждане Армении и российского гражданства у них нет я так же они никогда не готовили документы для получения гражданства РФ. С чего мне начать процедуру оформления гражданства, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Иностранцы либо лица без гражданства, непрерывно проживающие в России по виду на жительство не менее 5 лет. Кроме того, необходимо:

• иметь законный источник средств к существованию;

• отказаться от имеющегося гражданства (за исключением случаев, когда отказ от гражданства не требуется; в частности, это касается граждан Беларуси, Казахстана и Кыргызстана);

• владеть русским языком;

• соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации.

Для оформления гражданства в общем порядке понадобятся следующие документы:

• заявление;

• вид на жительство;

• документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания в России с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением;

• документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства;

• документ, подтверждающий владение русским языком.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, прожить на его основании в России 1 год, затем получить вид на жительство, прожить на его основании 5 лет. После этого можно подавать заявление о приёме в российское гражданство. Если имеются основания, то возможна подача заявления о приёме в российское гражданство в упрощённом порядке (в частности, без соблюдения указанных сроков).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении, мне 20 лет, родился в РФ. В Армении ни разу не был. Мои родители граждане Армении. Ни я ни родители не подавали документы на гражданство. Из документов у меня только свидетельство о рождении и школьные аттестаты. Как мне сдать экзамен на носителя русского языка, чтобы получить гражданство в упрощённом порядке? Армения паспорт не даёт, так как нужно идти к ним в армию, а я хочу служить в России, меня с Арменией ничего никогда не связывало, заранее благодарю за помощь.

Я родился в России, мои родители граждане Армении. У меня есть свидетельство о рождении РФ. Я никогда не был в Армении. Так же я закончил школу и у меня есть аттестаты за 9 и 11 классы. Сейчас мне 20 лет. Я хочу сделать российское гражданство. Когда я обратился в посольство Армении, чтобы получить справку, что я не являюсь их гражданином, посольство предоставило ответ, что я гражданин Армении. Как мне быть в данной ситуации? Как я могу быть гражданином Армении, если не был там никогда? Куда стоит написать чтобы получить статус лица без гражданства и начать процесс оформления российского гражданства? Спасибо.

Я являюсь гражданином Украины, но был рожден в РСФСР, имею мать, живущую в России (гражданка России). Хотел бы узнать процедуру получения российского гражданства мною по месту проживания матери.

Какие документы я должен иметь с Украины для оформления гражданства России, куда обращаться для оформления, с чего начать. Я слвшал, что можно получить гражданство по упрощенной процедуре в моем случае. Спасибо.

Какая конкретно процедура получения мной Российского гражданства, если я гражданин Украины, родился в России, мать на момент моего рождения тоже была гражданкой России, отец Украинец. Переезжаю на ПМЖ в Россию. Заранее благодарю.

Я гражданин Армении, мне 20 лет, родился в РФ, свидетельство о рождении в РФ на руках. В Армении ни разу не был. Мои родители граждане Армении. Ни я ни родители не подавали документы на гражданство. Из документов у меня только свидетельство о рождении в РФ и школьные аттестаты. Как мне сдать экзамен на носителя русского языка, чтобы получить гражданство в упрощённом порядке? Армения паспорт не даёт, так как нужно идти к ним в армию, а я хочу служить в России, меня с Арменией ничего никогда не связывало. Могу ли я сдать экзамен на НРЯ по свидетельству о рождении и документам, которые подтверждают родство с некоторыми гражданами РФ. заранее благодарю за помощь.

Интересует процедура получения Российского гражданства для граждан респ. Армения? Семья постоянно проживает в г. Ереван. С чего начать, сроки, бюджет.

Я гражданин Армении, женат на гражданке России, скоро (в течении месяца), у нас родится ребёнок. Как и куда мне лучше подать документы, для получения российского гражданства. И сколько это займёт времени (получение гражданства), учитывая все обстоятельства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал от знакомых, что по изменениям в законодательстве, если на территории России у граждан Армении родились дети, то они могут получить гражданство РФ, так ли это и какой закон. Я родился на территории РФ двадцать лет назад, но не мог получить гражданство, так как мои родители граждане Армении и мне нужно было поехать служить в Армению, чтобы получить армянский паспорт, а потом только отказаться от гражданства Армении. Но сейчас всё не так, подскажите пожалуйста, какой это закон.

Гражданин Армении, но по национальности Русский. Родился в Московской области в 1982 году. С чего начать оформление Российского гражданства?

У меня такой вопрос. Человек гражданин России с 16 лет его родители тоже, ему 26 лет он служил в армии России. Родители же его еще и граждани Республики Армения. Ему так же присудили статус гражданина Армении так как он родился в Ереване и его родители являются гражданами Армении, но паспорта не получал. Как быстрее ему отказаться от гражданства Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение