Нарушение конфиденциальности - бывший партнер использовал мои данные для взятия займа без разрешения. Какую статью следует указать в заявлении в полицию?

• г. Орёл

Мой бывший воспользовался моими персональными данными без моего согласия и оформил займ в МФК на 1000 р щас он сидит в тюрьме, а мне пришло долговое требование хочу написать заявление в полицию. По какой статье лучше?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничество. Запросите в МФО подлинник договора с вашими подписями и укажите, что вы не оформляли займ и для решения вопроса обращайтесь в суд.