Как поступить при получении постановления суда от коллекторской компании в связи с закрытым кредитом в Транскредитбанке

• г. Хабаровск

Такой вопросик, я брал кредит в транскредитбанк лет 8 назад и его не платил, я проверял свою кредитную историю недавно и он был закрыт! Теперь мне пришло постановление суда за этот кредит и арест карты или взыскания, только не с ВТБ банка, а компания ООО Эос, это колекторская компания, что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

ЭОС - это коллекторы, которые скупают просроченные долги.

Если я правильно понял, Вы получили Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Знакомится в суде с материалами дела, фотографировать их, и получать копию судебного приказа (СП). Отменять СП, ст. 129 ГПК РФ, с восстановлением сроков для подачи своих возражений на исполнение СП, ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.