Возможность пересмотра дела после нормального отбытия условного срока и неучета индивидуальных обстоятельств - рассмотрение случая

• г. Самара

Если человек нормально отслужил условный срок, и хочет пересмотр дела своего, наказание которого он прошел, т к при вынесении приговора не было исследовано то,что он с 2000 г на учете Пнд, и имел инвалидность детства до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не может гражданин отслужить условный срок, условный срок можно только отбыть, пересмотр уголовного дела, т.е. обжалование приговора вступившего в законную силу возможно в сроки установленные УПК РФ, это 1 год с момента вступления в законную силу приговора суда первой инстанции, и то при условии, что приговор обжаловался в апелляционном и кассационном порядке.